Орловчане смогут ощутить силу цвета

Орловчане смогут ощутить силу цвета
Источник: ТРК-Истоки
С 30 апреля по 12 мая в отделе документов на иностранных языках в  «Бунинке» пройдет выставка The Power of Colour («Сила цвета»).
В экспозиции представлены материалы как на русском, так и на английском языках, позволяющие расширить свои знания о цветоведении, цветовой символике различных культур, психологическом воздействии цвета, светомузыке и её создателях. А кроме это поближе ознакомиться с лексикой и идиоматикой английского языка, связанной с обозначением цвета.
Задумывались ли вы, о том насколько большой смысл таит в себе цвет? Как много загадок в себе скрывает? В мире существует более 10 млн различных цветов. Социальная значимость цвета неоценима: благодаря ему мы получаем информацию о том, что нас окружает, это символ и украшение, кроме этого человек очень зависим от цветовой гаммы вокруг него.
Цвет становился объектом внимания науки, искусства, без него не было бы ни одного художественного полотна, фотографии, кино и телевидения. Он глубоко проник в музыку и поэзию, придавая особую выразительность художественным образам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv