Грымов проводит встречу с общественностью: у «Истоков» есть к нему вопросы

Грымов проводит встречу с общественностью: у «Истоков» есть к нему вопросы
Источник: ТРК-Истоки
В эти минуты в областной библиотеке им. Бунина началась открытая встреча с режиссером театра и кино, сценаристом, продюсером Юрием Грымовым, который недавно занял пост советника врио губернатора Орловской области по вопросам культуры. После назначения на этот пост Грымов неоднократно критиковал ситуацию в курируемой им сфере. В частности, он признавался, что его ужасает то состояние, в котором находится управление культуры региона.

Наш корреспондент не упустил возможности снова пообщаться с советником врио губернатора. В частности, нас интересует мнение Юрия Грымова по поводу вручения главе Орловщины сертификата на поставку в регион 41 пианино в рамках поручения президента Владимира Путина. Некоторых удивило, почему Андрей Клычков получил документ из рук министра промышленности России, приезжавшего в Орел на минувшей неделе. Дело в том, что Минпромторг России, Минкультуры России и экспертное сообщество подготовили предложения по реализации госзаказа у российских производителей. Как сообщает пресс-служба облправительства, пианино поступят в музыкальные школы и учреждения культуры региона в ближайшее время.

В 2015 году общественность уже взбудоражила новость о том, что орловская филармония купила рояль элитного класса почти за 8 млн рублей, использовав грант в области событийного туризма.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv