Муромский получил нагоняй от губернатора за мусорный коллапс на новогодних каникулах

Муромский получил нагоняй от губернатора за мусорный коллапс на новогодних каникулах
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня по традиции в правительстве Орловской области прошло заседание. На нём глава региона Андрей Клычков раскритиковал руководителя «УК «Зелёная роща» Александра Муромского за мусорный коллапс. О том, как это было пишут «ОН»:

"Александр Сергеевич, у вас есть возможность мониторинга всех контейнерных площадок с точки зрения их наличия, отработки в постоянном режиме? Чего не мониторите? Я в праздники проехал по ряду сельских поселений за рамками тех районов, которые вы назвали…Там бардак, – высказался губернатор.

- Когда подрядчики, которые выиграли контракты, рассказывают, что они не ожидали зимы…Вы представьте у [главы департамента ЖКХ] Латынина отключились бы батареи – зимы такой не ожидали…Здесь с подрядчиками нужно [работать]…Детский сад…Всех ж понимали, что зима будет, - сказал Клычков".

Отметим, что прокуратура уже организовала проверку по фактам перебоев в предоставлении жителям Орловщины качественных коммунальных услуг, аварийных ситуаций и нарушений в сфере обращения с ТКО.

«По поручению прокурора Орловской области Алексея Тимошина по всем фактам незамедлительно организованы проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. Прокурорами районов обеспечено надзорное сопровождение устранения нарушений. Органами прокуратуры проверяется  соблюдение законодательства ресурсоснабжающими и управляющими организациями. На контроль поставлен вопрос соблюдения сроков проведения работ по устранению нарушений», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. 

Фото: Andrey Alexandrovich


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий