В Орле резиденты кластера ГЛОНАСС определили пути стратегического развития

В Орле резиденты кластера ГЛОНАСС определили пути стратегического развития
Источник: ТРК-Истоки

Участие в подобных мероприятиях позволяет предприятиям получить экономические преференции. В 2015 году на развитие кластера ГЛОНАСС выделили 3,5 миллиона рублей. В 2016 году на эти же цели из федерального бюджета поступило 2,8 миллионов рублей.
В процессе работы на мероприятии, были выделены основные направления развития кластера, среди которых решения в сфере краткосрочной аренды автомобилей (каршеринг), автоматизации работы предприятий агропромышленного комплекса, системы автоматизации управления автопарками, а также создание универсальной навигационно-телематической платформы MONGEO.
Таким образом, по сообщению публичного информационного центра «Портал Орловской области», в планах кластера на ближайшие годы: наращивание объемов производства, участие в экспертных советах Государственной Думы и Министерства транспорта, реализация проекта создания региональной информационно-навигационной системы на территории Орловской области, работа с партнерами из Беларуси по развертыванию пилотной зоны на базе агрофирмы «Мценская» по внедрению комплексного решения для сельхозпредприятий.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv