ЖК «Яблоневый сад» на вершине рейтинга новостроек Орловщины

ЖК «Яблоневый сад» на вершине рейтинга новостроек Орловщины
Источник: ТРК-Истоки

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал рейтинг всех строящихся жилых комплексов России по итогам января 2023 года. Жилой комплекс «Яблоневый сад» «Объединенной домостроительной корпорации» занял первое место среди 17 новостроек Орловской области. А ЖК «Геометрия», к слову, – на вершине ТОП новостроек Липецка. ЕРЗ проводит автоматизированную оценку потребительских качеств новостроек и ранжирует их по набранным баллам. Подсчет осуществляется по 133 параметрам, среди которых транспортная доступность, социальная инфраструктура, потребительские особенности домов и квартир.

Группа компаний «ОДСК» уже на протяжении пяти лет занимает лидирующие позиции в рейтингах и конкурсах ЕРЗ по потребительским качествам жилых комплексов, соблюдению сроков сдачи объектов, скорости и общему объему строительства в регионах присутствия – Орловской и Липецкой областях. Жилые комплексы холдинга регулярно получают различные награды и возглавляют рейтинги. Кроме этого, по итогам 2022 года ОДСК вошла в ТОП-3 застройщиков Черноземья по объему введенного жилья, а также в ТОП-5 макрорегиона по объему текущего строительства на начало 2023 года. К слову, в настоящее время на стадии проектирования и строительства у группы компаний «ОДСК» находится 1 млн. кв. м. жилья.

ЖК «Яблоневый сад» возводят в Болховском микрорайоне. Это современный жилой комплекс из трех 16-этажных домов. Дома в ЖК «Яблоневый сад» отличаются ярким дизайном фасадов, благодаря чему весь комплекс выглядит выразительно и легко узнаваем.

– ЖК «Яблоневый сад» – это территория спокойствия, тишины и уюта недалеко от центра города. Неслучайно этот проект возглавил рейтинг новостроек ЕРЗ в нашем регионе. «Орелстрой», который входит в ГК ОДСК, организует рядом с домами парковую зону, прогулочные маршруты среди цветущих яблонь и хвойных деревьев, – рассказывает заместитель руководителя коммерческого департамента ГК ОДСК Татьяна Борисова.

Кроме этого, в ЖК «Яблоневый сад» реализуют современную концепцию «Двор без машин» – автомобилисты и пешеходы не будут мешать друг другу, а сам двор останется ухоженным и более гармоничным.

«Яблоневый сад» также принимает участие в конкурсе «ТОП ЖК 2023», итоги которого подведут в феврале. Кстати, в прошлом году лучшей новостройкой региона стал ЖК «Аквамарин» группы компаний «ОДСК».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий