Защита помещений от УФ лучей при помощи пленки

Защита помещений от УФ лучей при помощи пленки
Источник: ТРК-Истоки

Пленки от ультрафиолетовых лучей – востребованное и практичное решение для тех, кто хочет защитить свой дом или офис от вредных воздействий солнечного света.Они блокируют подавляющую часть ультрафиолета и помогают предотвратить выгорание мебели и интерьера, а также защитить кожу. Их чаще всего наносят на стекло окон или фасада здания. Как рассказали специалисты компании steklopaket24.ru - пленки могут иметь разную степень прозрачности и затемнения, что позволяет выбрать подходящий вариант для конкретных потребностей, требований, доступного бюджета.

Анти-ультрафиолетовые изделия изготавливаются по специальной технологии, содержат ультрафиолетовые фильтры, которые блокируют до 99% вредного воздействия. Это защищает мебель и интерьер от выгорания, уменьшает риск развития некоторых заболеваний кожи.

Кроме того, анти-ультрафиолетовые пленки могут иметь другие полезные свойства: уберегают от тепла и солнечного блеска, повышают энергоэффективность сооружений. Некоторые обкладки обладают противоударными свойствами, дополнительно предотвращая возможные повреждения стекла.

Однако, необходимо учитывать, что отдельные разновидности могут не в полной мере блокировать конкретные виды лучей, не способны предотвратить проникновение тепла через окна или стеклянные фасады. Поэтому выбирайте их в зависимости от потребностей и требований.

Анти-ультрафиолетовая защита в целом имеет ряд преимуществ:

  • Предотвращает выгорание мебели и интерьера. Не допускает выгорания тканей, кожи и поверхностей, таких как дерево или ковры. Защита комнаты с помощью специальных пленок позволяет снизить риск выгорания и сохранить цвет и качество мебели, интерьера;
  • Возможность предотвратить кожные заболевания, которые прямым образом связаны с воздействием ультрафиолета;
  • Повышение комфорта: блокируя часть светового потока, пленки могут снизить тепловую нагрузку в здании, что делает его более удобным для пребывания в жаркую погоду;
  • Улучшает энергоэффективность: уменьшают потребление электроэнергии на кондиционирование воздуха, что очень выгодно для домохозяйств и компаний в экономическом плане, так как позволяет сократить финансовые расходы;
  • Некоторые пленки для защиты от ультрафиолетовых лучей также могут обладать противоударными свойствами, благодаря чему повышается безопасность помещения в случае разбивания стекла.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.