Как выбрать наружное освещения для частного дома?

Как выбрать наружное освещения для частного дома?
Источник: ТРК-Истоки

Вечернее освещение в саду и вокруг дома

Наружное освещение важно не только из-за своей основной функции, заключающейся в освещении окрестностей дома. Он может придать красивый и стильный вид фасаду здания, его окрестностям и саду, а в случае светильников с датчиком движения поможет отпугнуть потенциальных непрошенных посетителей.

  • Волшебная вечерняя атмосфера
  • Однако уличные светильники не только выполняют свою практическую функцию освещения дорожки, но и способны создать волшебную атмосферу для вечерней встречи на свежем воздухе, время которой как раз пришло. Что может быть приятнее дома, чем сидеть на балконе, террасе или отдыхать в саду долгими летними вечерами?

    Если вы хотите, чтобы эти моменты вызывали положительные эмоции, а освещенное пространство было уютным, выбирайте лампы теплого белого цвета (2700-3000 К) пример https://odeon-light.com/catalog/odeon_light/ulichnye_svetilniki/. Желтый оттенок света вызывает нужное количество теплых, приятных и оптимистичных чувств.

    Наоборот, холодный и сильный белый свет (4000 К и более) находит свое применение там, где нужно практичное освещение — на работе, в гараже, на проезжей части.

  • Стандарты качества и безопасности
  • Не стесняйтесь консультироваться со специалистами ODEON LIGHT https://odeon-light.com/catalog/odeon_light/, которые знают, как сэкономить много денег, выбрав правильное наружное освещение. Однако в целом наружные светильники должны соответствовать определенным стандартам качества и безопасности, поскольку они подвергаются воздействию экстремальных погодных условий в течение всего года. Он должен быть в состоянии противостоять ветру, дождю, морозу и даже сильному солнечному свету или высоким температурам.

    уличное освещение здания

  • Правильный выбор источников света
  • Также важно помнить о правильном выборе источников света. Подходят светильники с рейтингом IP не ниже 44, которые выдерживают попадание посторонних предметов (даже очень мелких, менее 1 мм) и брызги воды. Это предотвращает такие повреждения, как попадание насекомых, воды, пыли или влаги. Чем выше число IP, тем долговечнее источник света. Например, если вы знаете, что вода попадет прямо на уличное освещение, выберите защиту IP 65; если светильник будет находиться под водой, выберите степень защиты IP 68.

  • Солнечные лампы являются альтернативой
  • Во времена роста цен на энергоносители многие наверняка задумываются о том, как сэкономить на счетах за электроэнергию, но с современными светодиодными лампочками и диодами можно не беспокоиться о значительных суммах если их покупать оптом https://odeon-light.com/about/wholesalers/. Альтернативой являются солнечные лампы, где вы получаете свет «бесплатно», но в этом случае приходится рассчитывать на ограниченную светимость этих источников.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.