Зачем нужна выписка из ЕГРН и как ее быстро получить

Зачем нужна выписка из ЕГРН и как ее быстро получить
Источник: ТРК-Истоки

Право на недвижимость подтверждает актуальный документ о регистрации объекта в государственном реестре. На сайте https://reester.net/ можно оперативно получить электронную выписку из базы ЕГРН с официальной печатью Росреестра.

Когда требуется выписка из ЕГРН

Сделки с недвижимостью предполагают проверку юридической чистоты объектов. Основные запросы на выписку из ЕГРН поступают при оформлении следующих действий:

  • постановка на учет для расширения жилплощади;
  • сделки купли-продажи недвижимого имущества;
  • оформление завещания, договора дарения, залога;
  • приватизация, судебные разбирательства.

Сторона, оплачивающая деньги, не желает стать жертвой мошенников. Поэтому всегда запрашивает выписку из ЕГРН для уверенности в том, что недвижимость не арестована, не обременена залогом и действительно принадлежит указанному в документе собственнику.

3 шага для проверки участка

фото инструкции Росреестра: Как узнать кадастровую стоимость

Информацию о земельных участках легко найти на сайте https://reester.net/proverit-uchastok по адресу или кадастровому номеру. Проверка сведений производится по следующему алгоритму:

  1. В поисковой строке впишите адрес участка.
  2. Выберите из списка соответствующий кадастровый номер.
  3. Получите нужную информацию о земле.

Дополнительно закажите юридическую проверку участка по обременениям. Свежая выписка из ЕГРН подтвердит заявленные права владельца на конкретный объект недвижимости.

Преимущества официального сервиса

Оформить заявку на предоставление информации можно при проверке любого из объектов, поставленного на учет в Росреестре. Получение выписки из ЕГРН на сайте reestr.NET имеет следующие плюсы:

  • предоставляются самые достоверные отчеты, сформированные по актуальным данным на момент запроса;
  • 100% гарантируется исполнения заявки или возврата оплаченных денег при отсутствии объекта в базе данных, сбоя в работе системы;
  • время исполнения заявки составляет в среднем от 6 до 24 часов, при срочном заказе услуга оказывается за 6-12 часов.

Официальная база данных содержит все объекты недвижимости на кадастровой карте. Сервис сформирован для предоставления открытого доступа к данным по земельным участкам, квартирам, собственникам недвижимости.

Воспользуйтесь бесплатным доступом к публичной кадастровой карте по ссылке https://reester.net/kadastrovaya-karta со справочной информацией по всем регионам России. В два клика курсором найдите конкретный объект на карте и посмотрите данные по недвижимости онлайн. Вы увидите актуальную информацию по межеванию земли, по квартирам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru