Вечерняя сумочка: любимица женского гардероба

Вечерняя сумочка: любимица женского гардероба
Источник: ТРК-Истоки

Для похода на праздничные мероприятия, в театр или ресторан (даже если они бывают в вашей жизни нечасто) в гардеробе обязательно должна быть маленькая элегантная вечерняя сумочка. Ведь не возьмете же вы с собой большую повседневную женскую сумку? С вечерним платьем она будет смотреться нелепо, поэтому выручит вас именно "праздничная" изящная сумочка. Правда, поместиться в ней смогут лишь телефон да пудреница, но ведь на вечеринке вам ничего более и не понадобится.

Идеальная вечерняя сумочка

Какая она? Несомненно, она должна быть небольшой, элегантной и изящной. Зачастую вечерние сумки женские, имеют размер кошелька. Материалом для изготовления вечерней сумочки может служить как кожа (шевро, лайка, замша, сафьян, шеврет), так и ткань (тафта, парча, бархат, атлас). Декорируют сумочки вышивкой, блестками, пайетками, бисером, драгоценными камнями, кристаллами и т. п. Вечерняя сумочка может иметь длинный или короткий ремешок, но может быть и вовсе без него. В отличие от нескольких функций повседневной женской сумки, у вечерней сумочки единственная функция - эстетическая. Являясь своеобразным произведением искусства, вечерняя сумочка становится частью праздничного ансамбля. Купить сумку в США не сложно, просто наберите такой запрос в онлайн-поиске в интернет магазине us-mall.ru  и выберите "свою" модель.

CATHY'S CONCEPTSФото: сумка женская

Клатч

Классическая вечерняя сумочка - клатч, так полюбившийся современным женщинам. Его можно носить без ремешка просто в руке или под мышкой.

Сумочки бывают разные

Еще один удобный фасон вечерней сумочки - сумка-авоська. Она представляет собой вместительный тканевый или кожаный мешочек. Так как сумки-авоськи не отличаются миниатюрностью, то зачастую цвета их не слишком ярки, чтобы не привлекать много внимания.

Если ваш вечерний наряд - маленькое черное платье, то его успешно дополнит лаконичная сумка строгой геометрической формы.

Для романтичной натуры в воздушном легком платье или сарафане подойдет сумка-шар, которая сможет подчеркнуть плавность линий женской фигуры.

Девушки-выпускницы и невесты зачастую дополняют наряд сумочкой-мешком, сшитой из того же материала, что и платье. Но если подходящую ткань найти не удастся, - ее можно заменить сочетаемым по цвету бархатом, фатином или парчой.

Если вы любите оригинальничать, попробуйте изготовить сумочку самостоятельно. Для этого вам потребуется подходящий материал, декор и немного фантазии.

Что важно при выборе вечерней сумочки?

Вечернюю сумочку следует подбирать так, чтобы она гармонировала с цветом и стилем вашего наряда. Так, если вы надели яркое платье, то цвет вечерней сумочки должен быть нейтральным, и наоборот.

При выборе вечерней сумки необходимо обратить внимание и на стиль и форму вашей обуви. К ансамблю с остроносыми туфлями пойдет такой же формы сумочка, а к закругленным носкам туфлей уместна будет сумочка более округлой формы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru