Какой должна быть сумка для деловой женщины

Какой должна быть сумка для деловой женщины
Источник: ТРК-Истоки

Как бы ни казалось мужчинам, что женская сумочка является лишь безделушкой, украшением, в которую женщины складывают косметику и кошелек, это мнение ошибочно. На самом деле, современной женщине, особенно деловой, совсем непросто обойтись без этого важного аксессуара.

Если говорить о деловых моделях женских сумок, то они представляют собой нечто большее, нежели простой аксессуар, а потому к их выбору следует подходить особенно внимательно. Деловая сумка – это часть облика своей владелицы. По ее внешнему виду можно судить о характере и вкусе женщины. Тогда как повседневные модели могут быть практически любыми, деловым предъявляются более строгие требования.

Критерии выбора деловых сумок

Модели женских сумочек, предназначенные для использования в деловых целях, должны удовлетворять определенным требованиям:

  1. Соответствовать установленному в офисе дресс-коду, что означает необходимость быть строгими, элегантными и скромными. Деловому стилю отлично подойдут классические модели.
  2. Быть удобными. Сумки должны быть вместительными, жесткими и устойчивыми, поскольку в них обычно носят папки с важными документами, ежедневники и множество прочих вещей. Мягкие или мешковатые модели в подобной ситуации окажутся попросту неуместными, а вот имеющие четкую прямоугольную, квадратную или трапециевидную форму окажутся идеальными. Изделия подобных форм отлично вмещают в себя документы, органайзеры и пр. Обычно они имеют небольшие ручки и длинный ремешок для возможности ношения на плече.

Разновидности моделей

Существует несколько вариантов женских сумочек, которые попадают под категорию офисных. Сюда можно отнести:

  • Классические модели, оснащенные закрывающейся сверху молнией, со слегка скругленными краями, которые отлично подойдут женщинам любого возраста.
  • Конверт, напоминающий своим видом горизонтальный плоский прямоугольник, оснащенный откидным клапаном-застежкой. Подобные изделия, как правило, имеют лишь одну длинную ручку, предназначенную для ношения на плече. С целью компенсации простоты формы и отсутствия отделки их обычно изготавливают из качественной кожи, позволяющей изделиям выглядеть дорого и солидно.
  • Портфель, оснащенный накладными карманами и складчатыми боковыми частями. Подобные портфели имеют короткую ручку и среднюю, а также откидной клапан. Они нередко декорируются оригинальной фурнитурой.

Что касается цвета деловой сумки, то предпочтительнее выбирать темные тона: черный, коричневый, бордовый или синий. Широкая гамма цветов и моделей, в частности, представлена на популярном ресурсе Буржуй.ру. Выбор есть, главное подойти к нему творчески!

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv