Современная мебель для спальни в стиле минимализм

Современная мебель для спальни в стиле минимализм
Источник: ТРК-Истоки

В мебельном мире, как, впрочем, и во всей жизни, минимализм долгие годы остается актуальной тенденцией. Оглянувшись вокруг и присмотревшись внимательнее, мы увидим, что нас окружают строгие формы, четкие линии, простые силуэты. Если говорить о минимализме в мебели, то кроме японского интерьера или интерьера в стиле hi-tec сразу на ум, пожалуй, ничего больше не приходит. Но это, как оказывается, две крайности, между которыми имеется масса промежуточных вариантов. Особенность минималистического стиля – функциональность предметов и простота форм.

Какой же должна быть современная мебель для спальни? Огромный выбор моделей спальных гарнитуров в минималистическом стиле представлен мебельным интернет-магазином GrossMebel.ru. Эти модели отличаются простотой силуэтов и форм без лишнего декора и вычурности. В таких спальнях даже декоративные элементы отличаются своей функциональностью. Они не привлекают к себе внимание, тем самым позволяя беспрепятственно парить в своих мечтах и грезах.

Особенностью минималистических интерьеров является простор - оптимальное количество мебели, которая не загромождает пространство. Кроме того, в дизайне используются материалы светлых тонов и строгие геометрические формы, что также визуально делают комнату больше. Если вы решили остановить свой выбор на современном спальном гарнитуре, то должны четко уяснить, что он не потерпит соседства с аксессуарами в классическом стиле: зеркалами в массивных рамах или торшеров с пышными абажурами. Интересным решением является использование ярких предметов и простых форм, которые позволят расставить цветовые акценты. Но самое главное – это простор, простор и еще раз простор. Это основа стильного дизайна.

Каково же должно быть цветовое решение спален в стиле модерн?

Этому стилю присущи светлые тона, которые способны создать ощущение простора. Оттенки серого, бежевого, песочного и белого вносят нотку оптимизма в интерьер. Следует помнить, что недопустимо использовать в интерьере большое количество различных оттенков. Оптимальным считается два или три разных цвета. Светлая спальня подразумевает не только использование белого цвета. Прекрасно работают контрастные схемы. Можно использовать черно-белую гамму, сочетать ореховый и кремовый или оливковый и коричневый оттенки. Яркие акценты в интерьере (подушки, пуфик, светильник) выглядят очень стильно. Главное не переусердствовать и не сделать интерьер безвкусным и аляповатым. Мера нужна во всем!

Учитывая наши рекомендации, вы легко сможете подобрать себе стильную современную мебель для спальни от GrossMebel.ru. Ведь недаром наши специалисты отобрали для вас те коллекции спален, которые помогут без труда создать современный, стильный и запоминающийся интерьер.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv