Смартфон или мобильный телефон?

Смартфон или мобильный телефон?
Источник: ТРК-Истоки

Зачастую придя в магазин с целью приобретения гаджета мобильной связи у человека возникает вопрос, что же все-таки актуальнее приобрести уже привычный мобильный телефон или же так активно вошедшего в наш двадцать первый век представителя смартфонов?

Сегодня мы с вами рассмотрим основные различия данных представителей и все-таки определимся на каком выборе вам стоит остановиться.

Мобильный телефон — это сложное высокотехничное устройство, которое в отличии от стационарного телефона дает нам возможность оставаться на связи как дома, так и вне его стен. Он поддерживает функцию обмена короткими текстовыми сообщениями SMS, будильник, часы, секундомер, таймер, календарь, калькулятор, конвертер валют, диктофон, фонарик, радиоприемник и множество других не менее полезных функций.

Большинство современных мобильных телефонов поддерживают игры, на платформе Java. Как правило, такие игры не отличаются хорошей графикой и большим вариантом действий в игре, но зачастую справляются со своей основной задачей – убить время.

Выход в интернет с мобильного телефона возможен, но в отличии от смартфона будут свои ограничения. Одним из ярких примеров являются клиенты социальных сетей. С мобильных телефонов доступна только лишь мобильная версия программ в отличии от смартфона, где возможен запуск полноценных.

Смартфон (умный телефон) – это телефон, но уже с добавленными функциями отчасти схожими с функционалом карманного компьютера.

Операционная система смартфона поддерживает уже более производительные программы и игры. Самыми распространёнными операционными системами смартфонов на настоящий момент являются Android - платформа для смартфонов с открытым исходным кодом и IOS - операционная система компании Apple, используемая в смартфонах iPhone.

Что касается программ, то вы без особых проблем сможете редактировать документы, напечатанные ранее вами на вашем стационарном компьютере, быть в курсе всех событий установив почтовый клиент и проверяю почту где бы вы не находились, смонтировать видео фильм из отдельных видео роликов, быть в курсе погоды на неделю, редактировать сделанные с этого же устройства фотографии и многое другое. Кроме того, здесь вы можете скачать приложение Root Explorer - http://explorerroot.ru.

Но самое главное, что вы можете одновременно работать с несколькими запущенными приложениями, что очень удобно для людей, которые работают в постоянном движении и ценят свое время. Многие современные смартфоны имеют в себе встроенный GPS модуль, который дает вам возможность использовать ваш гаджет в качестве автомобильного навигатора. Играть на смартфоне действительно интереснее, да и игры в разы полноценнее и красивее.

Это лишь базовые различия рассматриваемых нами аппаратов, но их более чем достаточно для того что бы вам сделать правильный выбор. Если нужно просто быть на связи, то вполне можно сэкономить ваши средства и приобрести мобильный телефон. Если же вас заинтересовали функции смартфона вы и видите их актуальность в вашей жизни, то смело приобретайте смартфон.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv