Романтические прогулки по Неве под разводными мостами

Романтические прогулки по Неве под разводными мостами
Источник: ТРК-Истоки

Санкт-Петербург открывает большие возможности для туристов и гостей города. Можно познакомиться с ним на автобусной экскурсии, прогуляться пешком или совершить путешествие на теплоходе. Последний вариант считается особенно популярным среди туристов.

Действительно, путешествие по воде очень романтично. Оно позволяет взглянуть на город по-новому и, конечно, насладиться потрясающими видами великолепного города. Обилие каналов и рек позволяет называть Санкт-Петербург северной Венецией.

Для тех, кто уже успел насладиться дневными водными прогулками, созданы уникальные маршруты. Они позволяют путешествовать по каналам города ночью во время развода мостов. Именно такие экскурсии привлекают большое количество туристов и жителей Санкт-Петербурга.

Турфирмы стараются проложить маршруты таким образом, чтобы проплыть под расходящимся мостом. Это считается особым шиком. Обычно подобные экскурсии стартуют около полуночи.

Большое количество людей мечтают попасть на открытие Дворцового моста – самого крупного в городе. Большие и маленькие корабли выстраиваются в очередь перед моментом его открытия.

Впоследствии все туристы устремляются к Троицкому мосту, который разводится следующим по времени. Далее кавалькада из теплоходов и катеров устремляется на Фонтанку, после чего они расходятся по своим маршрутам. Многие туристы любуются этим зрелищем со стороны. Действительно, есть на что посмотреть.

Прогулки на теплоходе по Неве одно из самых романтических времяпровождений. Нередко на борту признаются в любви и делают предложение руки и сердца. Кроме того, это прекрасная возможность открыть для себя Санкт-Петербург с новой стороны. Маршруты составляются таким образом, чтобы отдыхающие могли насладиться достопримечательностями и уникальной подсветкой зданий и улиц.

Что надо знать о речных прогулках

  • Позаботьтесь о теплой одежде. На борту будет холоднее, чем на улице.
  • Некоторые теплоходы оснащаются стеклянными крышами. Это позволяет вам насладиться прекрасными видами даже в дождливую погоду.
  • Средняя продолжительность прогулки составляет полтора-два часа.
  • Обязательно необходимо уточнить, к какому причалу вас привезет теплоход по окончании маршрута.

Компания Одиссея рада предложить вам свои услуги в сфере речных прогулок. Компания располагает большим флотом. Это позволяет ей организовывать даже масштабные мероприятия на борту теплохода.

Специалисты компании Одиссея будут рады помочь вам в проведении корпоративного праздника или личного торжества. По желанию возможна организация мероприятий под ключ.

Узнать больше: http://katervspb.ru


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv