Он нашел управу на орловские ямы и нерадивых чиновников. Мы нашли орловчанина, который регулярно выигрывает суды и получает компенсацию за порчу машины из-за плохих дорог

Источник: ТРК-Истоки

И таких видео и фотографий в социальных сетях сейчас полно. Несмотря на то, что из года в год финансирование на дороги увеличивается, ямы никуда не пропадают, а иногда кажется, что их и вовсе становится больше. Автомобилисты терзают по ним своих железных коней, общественный транспорт тоже от этого не новеет, но поделать с ямами в Орле ничего не могут. Или не хотят? Ведь чиновники получают оклады, премии, но об эффективности их работы речь особо не идет. Где вы слышали, чтобы чиновника оштрафовали за сорванные сроки ремонта дороги или за некачественный капремонт. А жители в большинстве своем понимают, что пора бы идти в суд и отстаивать свое право не убивать авто о подобие дорог в Орле. Но судебные тяжбы - дело темное и мало кто решается в них втянуться. Но кажется впервые за все время существования нашей редакции - а это 28 лет - мы обнаружили орловчанина, который регулярно подает в суд на плохие орловские дороги. Попасть в яму и получить за это компенсацию - для большинства из нас кажется нереальным. Денис рассказывает свои действия по порядку.

Как Денис уже сказал, примерное время, которое вы затратите на отстаивание права возмещения вреда вашему автомобилю из-за ям, составит 8 часов: примерно 2 часа на полицию, 2 часа на эксперта, по 2 часа на адвоката и нотариуса. Если ответчик затребует дополнительную экспертизу- добавляйте еще около 2 часов. Яма на улице Лескова, где мы снимали интервью, тоже оказалась у Дениса в суде. Вместе с нерадивыми чиновниками, которые ее допустили, Денису присудили 90 тысяч компенсации.

Как говорит Денис, от момента подачи в суд до выплаты компенсации обычно проходит от полугода до года. Но согласитесь, за один потраченным в сумме рабочий день получить приличную денежную компенсацию. Оно того стоит. Да и моральную компенсацию в придачу. Может орловские чиновники тогда будут лучше следить за состоянием наших дорог.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv