"Горячие" выходные спасателей. За два дня сотрудники МЧС шесть раз выезжали на борьбу с огненной стихией

Источник: ТРК-Истоки

Выходные для орловских спасателей прошли неспокойно, в субботу в час ночи в дежурную часть поступило сообщение о возгорании автомобиля "Лада Калина" в деревне Грачёвка Должанского района. Уже в шесть утра загорелась машина в Орле на улице Металлургов, пожар успели потушить - выгорело подкапотное пространство, первой же машине повезло меньше, автомобиль выгорел полностью. Также спасатели дважды выезжали на буксировку автомобилей, в субботу они вытащили автомобиль скорой помощи, следовавший на вызов, а в воскресенье отбуксировали застрявший на дороге мусоровоз.

А в пять утра в дежурную часть спасателей поступил звонок из Урицкого района, там в селе Оболешево загорелся деревянный дом, пожар оперативно ликвидировали, пострадавших нет.

В 11 часов беда случилась в деревне Гать. Там произошло возгорание внутри дома и существовала угроза распространения. Ликвидировать огонь отправились сотрудники 5,6 и специализированной ПСЧ. Пожарные, сформировав звенья газодымозащиты, приступили к тушению.

Тем же днём в 8 вечера загорелся дом в деревне Слободка во Мценском районе, на момент прибытия огнеборцев горела кровля и второй этаж дома. В результате пожара дом выгорел изнутри.

В причинах пожаров разбираются специалисты.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий