Развитие пивной культуры в Кременчуге

Развитие пивной культуры в Кременчуге
Источник: ТРК-Истоки

Сейчас развитие пивной культуры происходит по всей Украине. Стороной эта индустрия не обходит и Кременчуг, ведь в этом городе тоже есть любители такого напитка, кого не устраивает ассортимент стандартного масс маркета. Предлагаем разобраться с пивной культурой и тем, какое настоящее пиво в Кременчуге есть.

Расширение ассортимента в супермаркетах

Как минимум два разных сетевых супермаркета в Кременчуге занимаются активным расширением пивной продукции на своих полках. В АТБ появляются интересные позиции из Германии и Чехии, а в Сильпо, как и в магазинах этой сети по всей Украине, каждые несколько месяцев происходит обновление, привозят новые стили, делают хорошие скидки, организовывают фестивали и другие мероприятия.

Сильпо в этой сфере фаворит, поскольку делает упор на пивную индустрию, оказывая огромное влияние на ее развитие в стране. Вполне возможно, что ЭКО-маркет и АТБ тоже не останутся в стороне и привлекут к себе мелких отечественных производителей, а также завезут интересный импорт.

Кременчуг мясо

Появление баров

В Кременчуге есть сразу несколько баров, заслуживающих внимание. В каждом из них иногда появляются интересные позиции пива, а не только местный разлив или масс маркет. Однако пока еще именитого и значимого для пивной культуры места в этом городе открыто не было. Если бы появился хотя бы один bottle shop или tap room, это бы оказало очень хорошее влияние на понимание хорошего пива со стороны местных жителей.


Точки разлива

К точкам разлива не всегда относятся мелкие магазинчики с незаурядным названием и ограниченным выбором пива. Для сравнения можно взять тот же Hop Hey. Это уже давно не просто магазин разливного пива, а специализированная контора, позволяющая приобрести бутылочные сорта крафтового производителя из Украины и других стран, а также подобрать подходящие закуски.

Однако в большинстве случаев разливное пиво все еще в ужасном состоянии. Хозяева не понимают, как правильно вести такой бизнес, а покупатель думает, что "живое" пиво действительно существует и из-под крана всегда вкуснее, отдавая свои деньги таким хитрым бизнесмена.  

Подводя итоги, можно отметить, что хоть Кременчуг и не такой развитый город в общем плане, найти там хорошее пиво можно, но иногда для этого придется постараться. Тем, кто уже перепробовал все из Сильпо и Hop Hey, рекомендуем взглянуть на интернет-магазины как альтернативу. Там можно найти дорогие и редкие сорта, а также пиво от небольших украинских крафтовых компаний.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru