Продвижение сайтов

Продвижение сайтов
Источник: ТРК-Истоки
 Проблемой продвижения своего ресурса заняты все владельцы сайтов. Что делать, чтобы он выдавался в ТОП поисковых систем. Этой проблемы занимаются большое количество профессионалов, которые по-разному решают данную задачу. В этой статье кратко рассмотрит способы продвижения сайтов.

 Сразу укажем, что продвижением сайта можно заняться как на этапе проектирования, так и после размещения в сети. Это можно делать самостоятельно, а можно осуществить заказ продвижения сайтов у профессионалов. Из каких этапов состоит этот процесс?

-Подбор ключевых слов и семантического ядра сайта. Работа над кодом сайта, в том числе над тегами title, description, keywords, alt, h1-h6.

-Создание карты сайта.

- Проверка уникальности контента и оптимизация контента.
-Внутренняя перелинковка страниц и получение внешних ссылок.
-Многое другое.

 Однако в настоящее время поисковые роботы строят свою работу таким образом, что выдают в ТОП те сайты, которые по-настоящему интересны людям. Поэтому раскрутка сайта в Москве невозможна без действительно качественного контента. Поэтому если вы искусственно накрутите ссылочную массу, и сайт попадет на верхние позиции выдачи, но на страницах вашего ресурса не будет полезной информации, и люди будут быстро покидать его, то поисковые роботы быстро понизят его позиции. Об этом нужно знать, и стараться наполнять ресурс качественными материалами.

 Кроме этого, для удобства пользователей, и завоевания их лояльности, нужно уделять внимание таким факторам:

-Юзабилити. Это определение подразумевает удобство пользование сайтом для посетителя. В идеале должно быть легко разобраться, на какую страницу сайта перейти, чтобы найти необходимую информацию.
-Сниппет. Это отрывок из текста на странице сайта, которая показывается в поисковой выдаче. Зачастую от ее содержания зависит решение пользователя, посетить ваш сайт, или нет.
-Уникальный и постоянно обновляющийся контент. Об этом мы говорили ранее. Стоит лишь добавить, что поисковые роботы лояльны к тем сайтам, которые периодически обновляются. Поэтому вам необходимо постоянно следить за тем, чтобы материалы ресурса обновлялись. Вы можете создавать их самостоятельно, либо заказывать на различных биржах фриланса или других местах.
-Скорость загрузки сайта. Существует негласное правило «5 секунд». Это означает, что если сайт не открывается за время менее 5 секунд, то посетитель обычно переходит на ресурс конкурента, благо таких в сети сейчас огромное количество.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv