Полиграфические услуги. Высококачественная печать

Полиграфические услуги. Высококачественная печать
Источник: ТРК-Истоки

Полиграфические услуги, несмотря на весь прогресс, до сих пор популярны. Издательства, дизайнерские студии и типографии печатают по заказу буклеты и календари, баннеры и листовки, журналы и газеты.

Популярные полиграфические услуги

Самыми популярными из всех полиграфических услуг считается печать буклетов, газет, журналов и книг. Процесс печати постоянно совершенствуется. Можно заказать не только разный переплет, но и формат, варианты оформления.

Кроме бумажной полиграфической продукции печать возможна на ткани, обоях, напольных покрытиях, различных отделочных материалов, мебели. 

Отдельным популярным типом полиграфической печати считается – рекламная. Сюда входят буклеты, визитки, календари, баннеры. Этот тип важен для любого вида предприятий в качестве источника и распространения информации.

Основные виды печати:

  • трафаретная – используется для печати толстого картона, сувениров, керамики или текстиля. То есть используется в основном жесткий материал. Качество печати – достаточно высокое и стойкое к стертости;
  • офсетная – самая известная в мире печать. Она же считается универсальным видом, без ограничений к требованиям поверхности для печати. Достоинства: высокое качество изображения;
  • цифровая – самый молодой вид печати, основан на компьютерных технологиях. Основное достоинство – высокая скорость. Используется для печати на бумажной поверхности: визитки, постеры, календари.

Преимущества популярных видов полиграфии

Особенно востребована рекламная продукция. Она помогает распространять информацию о предприятии, предоставляет контактные данные и рекламирует услуги:

  1.  Печать визиток – важная часть полиграфии для любого бизнеса. Они служат для обмена контактной и рекламной информацией. 
  2.  Печать календарей – изготавливаются фирменные, тематические варианты для корпоративного использования и для рекламы предприятия в широких массах. Насчитывается множество видов настенных, настольных.
  3.  Печать брошюр – многостраничные издания подробно рассказывают об услугах или товаре предприятия. Подходят для организаций с небольшим перечнем услуг и товаров.
  4.  Печать фирменных блокнотов – имиджевая продукция для повышения статуса сотрудников и самой компании.
  5. Печать листовок – несут в основном агитационную и информационную функцию, совмещая их с рекламной.

В специализированных организациях помогут не только распечатать готовые варианты полиграфической продукции, но еще и разработают дизайн, посоветуют материал для печати.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv