Что нужно знать об оформлении листовок: основные правила дизайна

Что нужно знать об оформлении листовок: основные правила дизайна
Источник: ТРК-Истоки

Листовка – это раздаточный материал, главная задача которого – привлечь внимание целевой аудитории, донести до нее необходимую информацию. Чтобы реклама такого формата «цепляла взгляд», важно хорошо проработать оформление. Дизайн и печать листовок в Москве – то, от чего зависит качество печатной продукции. Поэтому перед распечаткой стоит разобрать основные моменты оформления флаеров.

Грамотно укомплектованный и подобранный текст

Листовки в Москве лучше всего разгружать от лишней текстовой информации. Интерес вызывает графические элементы, которые соответствуют стилистике. Требования к тексту: он должен легко восприниматься во время беглого просмотра. Те зоны информации, которые нельзя пропустить, лучше выделять шрифтом или каким-то другим цветом.

Чем проще – тем лучше

Большие абзацы, сложные предложения, обороты только усложняют листовку, делая ее тяжелой. Обязательно оставляйте контакты и другие варианты для связи. Следите за тем, чтобы после печати листовок в Москве, информация оставалась заметной и понятной.

Поработайте над визуалом

Не добавляйте на один флаер много картинок, так как достаточно использовать одно изображение. Если вы предлагаете картинку, лучше, чтобы она ассоциировалась с товаром или это было фото товара/услуги.

Сделайте рекламу значимой

Как показывает практика, ценности листовке добавляет наличие скидки или дополнительных преимуществ, которые человек сможет получить, используя представленный рекламный инструмент.

Продумайте цель листовки и спланируйте макет до мелочей

Формат и размер – ключевые моменты, которые влияют на печать листовок в Москве в типографии. Важно, чтобы эти нюансы в точности соотносились с дизайном.

В процессе создания дизайна учитывайте разновидность материала. Один из факторов успеха – правильно подобранная бумага для печати листовок. Она может быть как плотной, так и тонкой. Бумагу вы сможете подобрать непосредственно в рекламно-производственной компании. Учитывая эти правила, вы сможете разработать макет, который точно поможет вашей полиграфии взаимодействовать с аудиторией, поддерживая популяризацию информации о компании, товаре или услуге. После этого постарайтесь подобрать подходящий вариант печати, который будет отвечать условиям и тиражу. Студии предлагают выгодные условия не только печати, но и доработки макета и постобработки при необходимости.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru