Печать календарей

Печать календарей
Источник: ТРК-Истоки
 Календарь – один из самых полезных и эффективных продуктов полиграфии, который используется ежедневно в различных отраслях. Эти изделия можно встретить практически везде, в квартире, на работе, в частных и государственных учреждениях. Компания «А-Формат» предлагает услуги производства, а также печать календарей различных видов.

 Виды календарей

Перекидной календарь. Зачастую его печатают на четырнадцати листах. В готовом виде он представляет собой календарь совместно с красивым, красочным изображением. Размеры и содержание продукции зависят исключительно от вкусовых предпочтения заказчика и его пожеланий. Перекидной календарь - оригинальный сувенир, как для партнеров, так и для клиентов. 

Настольный календарь. Может быть перекидным или выполнен «домиком». Для подобного изделия подложка производится из плотной бумаги/картона или пластика. Настольный календарь эффективен в качестве рекламного инструмента, ведь календарь перекидной настольный ежедневно находится перед глазами, и пользуются им регулярно. Дизайн изделия обладает некоторыми особенностями: это может быть слишком яркое цветовое решение, очень мелкий и довольно крупный шрифт – должен быть соблюден баланс, только в этом случае рекламный носитель даст желаемый результат. 

Настенный календарь. Продукция функциональна при эксплуатации, является украшением стен в доме, офисе и т. д. Качественная печать календаря гарантирует, что даже по окончании даты его актуальности он продолжает украшать помещение в виде картинки/постера. Красивый настенный календарь может быть оснащен определенной символикой, контактами организации, фирменными элементами. 

Квартальный календарь. Отличается от других типов продукции тем, что календарь на квартал размещается на одном развороте. Изготовление таких изделий - трудоемкий процесс, нежели печать стандартных изделий. Квартальный календарь – эффективный рекламный инструмент, посредством которого можно рассказать о своей компании, создать имидж. 

Карманный календарь. Наиболее популярный и востребованный носитель рекламной информации, оптимальный вариант для проведения акций. Его использование позволяет повысить показатель узнаваемости бренда. Недорогая цена абсолютно не влияет на эффективность продукции. 

 Перед тем как заказать в типографии какой-либо вариант календаря необходимо продумать его дизайн и содержание. Привлекательный продукт останется полезным на протяжении всего периода использования!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv