Ортопедический магазин – полезные товары для здоровья

Ортопедический магазин – полезные товары для здоровья
Источник: ТРК-Истоки

Некоторые стороной обходят медмагазины, считая, что в них продаются лишь товары для больных людей или медработников. Конечно такое мнение – ошибочное. Ортопедический магазин предлагает целый ряд товаров для самостоятельной диагностики состояния организма, сохранения красоты и поддержания здоровья. Также есть изделия, необходимые для реабилитации после травм, операций и облегчающие жизнь при целом ряде патологий. Рассмотрим подробнее каждую категорию товаров.

Забота о здоровье ног

Для правильного формирования стоп у детей, а также коррекции деформаций требуются стельки-супинаторы или специальная обувь, которую предлагает сеть ортопедических товаров. Ортообувь и вкладыши показаны также взрослым, даже если отсутствует плоскостопие и другие деформации. Они станут отличной профилактикой для тех, у кого высок риск развития патологий, в частности у любительниц высоких каблуков, беременных, тех кто имеет стоячую работу, избыточный вес и другие высокие нагрузки на ноги. При уже диагностированных патологиях стоп врач дает направление в магазин ортопедических товаров, где изготовляют индивидуальные стельки. Чтобы не тратить отдельно время на посещение специалиста, компания Ortocomfort.ua предлагает весь комплекс услуг в своих ортопедических салонах. Можно сразу получить консультацию ортопеда, пройти диагностику стоп, купить готовые супинаторы и обувь или заказать индивидуальное изготовление стелек.

Бандажные изделия для реабилитации

Коррекция осанки, перенесенные травмы, операции, дегенеративно-дистрофические процессы в позвоночнике, суставах, заболевания соединительных тканей и другие негативные процессы требуют применения специальных фиксаторов. Продажа ортопедических товаров подразумевает всевозможные корсеты, ортезы, туторы, кинезиологические тейпы и другие приспособления для легкой, средней или сильной фиксации. Благодаря современным материалам и применению инновационных технологий данные изделия обеспечивают максимальный комфорт при использовании. Бандажи оказывают профилактическое и лечебное действие, позволяют вести привычный образ жизни и даже не прерывать тренировочный процесс.

Компрессионный трикотаж для лечения варикоза

Заболевания венозной системы требуют комплексного лечения, обязательной частью которого является применение компрессионных изделий: колготок, чулок, гольф, носков. Есть изделия для мужчин и женщин. Благодаря строго распределенной компрессии, максимум которой приходится на нижнюю область голени, улучшается работа венозных клапанов, предупреждается застой крови и лимфы, не допускается растяжение венозных стенок. Компрессионные изделия рекомендуется использовать людям, у которых высок риск развития варикоза. В частности, к ним относятся беременные, те кто имеет высокие нагрузки на ноги, стоячую работу, пациенты во время операций и др. Компрессионный трикотаж также используется для борьбы с целлюлитом, для этого предлагаются специальные майки, шорты и леггинсы. Используя их, можно корректировать фигуру, избавиться от дефектов, образовавшихся из-за подкожных жировых отложений.

Товары для красоты и здоровья

Сайт ортопедических товаров предлагает изделия, позволяющие поддерживать свое здоровье и предупреждать развитие всевозможных заболеваний. В частности, к ним относится ортопедические кресла, матрасы, подушки, обеспечивающие правильное положение тела во время отдыха и работы. Технические новинки позволяют в домашних условиях осуществлять массаж, косметологические и лечебные процедуры, а также эффективно ухаживать за ротовой полостью. Полезными в любом доме станут напольные и кухонные весы, а создать благоприятный микроклимат в помещении помогут увлажнители, ионизаторы, соляные лампы. Для людей, ведущих активный образ жизнь, предлагаются тренажеры, мячи для фитнеса. Контролировать свое состояние во время тренировок и физических нагрузок позволяют фитнес-трекеры, мониторы сердечного ритма, шагомеры. Витамины и БАДы, разработанные специально для спортсменов, беременных, детей, женщин, мужчин и пожилых людей помогут поддерживать нормальную работу организма и обеспечат общее укрепление здоровья.

Медицинская техника и оборудование для реабилитации

Медицинские товары для контроля здоровья дают возможность самостоятельно осуществлять мониторинг различных показателей состояния организма. В частности, можно узнать артериальное давление, уровень глюкозы, насыщения кислородом капиллярной крови и другие параметры. Эти приборы просты в эксплуатации, точны и надежны. Для медицинских учреждений и людей, желающих укрепить свое здоровье в домашних условиях предлагаются кислородные концентраторы. Осуществлять ингаляцию в любых условиях помогут компактные небулайзеры.

Особого ухода требуют пожилые ослабленные люди, те кто перенес тяжелые травмы, операции или оказался прикован к постели. В период реабилитации могут потребоваться ходунки, костыли, трости и туалетные стулья. Для лежачих больных нужны медицинские кровати, противопролежневые матрасы и подушки.

Позаботьтесь о себе и своих близких. С помощью специальных медицинских товаров можно всегда держать руку на пульсе, контролируя состояние организма и поддерживая здоровье всей семьи.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv