Орловская область представит в столице свои лучшие туристические маршруты

Орловская область представит в столице свои лучшие туристические маршруты
Источник: ТРК-Истоки

С 12 по 14 сентября 2023 года в Москве состоится традиционный 29-й Международный Форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure, который знаменует старт нового осенне-зимнего туристического сезона. Ключевая тема Форума-выставки в 2023 году – КОД БУДУЩЕГО.

Орловская область – регион, прославленный великой российской литературой. Начиная с И. С. Тургенева, русские писатели и поэты воспевали удивительную мягкую красоту этого края. Однако Орловская область может предложить туристам из России и зарубежья не только тематические экскурсии и мероприятия, связанные с литературой. На территории области расположены полные неотразимого очарования древние города с уникальными церквями и монастырями, памятники городской и промышленной архитектуры, музеи, усадьбы и природные заповедники. Осенью 2023 года Орловская область представит посетителям Форума-выставки ОТДЫХ Leisure свои лучшие туристические продукты и расскажет о перспективах развития туризма в регионе.

AM2A6062.JPG

ОТДЫХ Leisure – масштабное деловое мероприятие, посвященное выездному, въездному и внутреннему туризму и решающее задачу обеспечения круглогодичного спроса на путешествия по России и зарубежью. Форум-выставка проходит в неизменном ежегодном формате уже 29 лет и объединяет более 10 000 профессионалов отрасли – от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере туризма до руководителей крупных российских и зарубежных компаний, а также ЛПР, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений.

ОТДЫХ Leisure 2023 станет площадкой для масштабного мозгового штурма с участием экспертов, непосредственно влияющих на развитие туризма в России и в мире. Представители ведущих туроператоров и турагентств, руководители региональных офисов по туризму, эксперты и практики встретятся на площадке Форума-выставки ОТДЫХ Leisure, чтобы дать оценку событиям и переменам, произошедшим в туристической отрасли за прошедший год, проанализировать меры поддержки и задать новые тренды развития туризма в России. За три дня деловой программы свыше 170 спикеровпримут участие в более чем 30 мероприятиях, посвященных темам: «Код будущего»; «Креативный туризм»; «Хаб идей»; «Философия путешествий» и др.

По оценкам, за последние годы проведения Форума-выставки на его площадке лично присутствуют не менее 70 руководителейпо туризму субъектов Российской Федерации, а также более 300 компаний– представителей регионального бизнеса в сфере туризма, которые отвечают за развитие въездного, внутреннего и въездного туризма. 42% профессиональных посетителей форума-выставки составляют первые лица компаний, включая представителей зарубежных стран. В 2022 году Отдых Leisure посетили министры Шри-Ланки, Венесуэлы, Кубы, Египта. В 2023 ожидаются с участием на объединенных с бизнесом стендах 50+ регионов России, 15+ зарубежных стран.

Регионы России, которые уже подтвердили свое участие в ОТДЫХ Leisure 2023: Кузбасс – Регион-партнер, Санкт-Петербург –Город-партнер, Алтайский край, Республика Алтай, Астраханская область, Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Вологодская область, Владимирская область, Калужская область, Костромская область, Новгородская область, Орловская область, Омская область, Пензенская область, Республика Удмуртия, Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Самарская область, Свердловская область, Ставропольский край, Республика Крым, Республика Татарстан, Томская область, Тверская область, Ульяновская область, Пермский край, Краснодарский край, г. Севастополь, г. Мончегорск и др.

Зарубежные страны: Куба, Китай, Шри-Ланка, Тайланд, Тунис, Египет, Венесуэла, Уганда, Индия, Република Беларусь, Узбекистан, Мальдивы, Эфиопия и др.

ОТДЫХ Leisure создает оптимальные условия для успешной презентации услуг и турпродуктовмаксимально подходящим сегментам целевой аудитории. Регионы-участники получают возможность продемонстрировать свой туристический и инвестиционный потенциал, а также донести необходимую информацию о регионе до представителей бизнеса и госструктур федерального значения. В преддверии Форума-выставки на площадках ведущих отраслевых и деловых изданий проводятся таргетированные рекламные кампании, которые позволяют как охватывать широкую целевую аудиторию по всей России, так и настраивать рекламу на конкретных представителей бизнеса и VIP-аудиторию.

AM2A6885.JPG

Работу и деловую программу ОТДЫХ Leisure поддерживают государственные структуры:

  • Министерство экономического развития Российской Федерации

  • Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

  • Корпорация Туризм.РФ

  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации

  • Отраслевые ассоциации: Ассоциация Туроператоров (АТОР), Российский Союз Туриндустрии (РСТ), Российская Гостиничная Ассоциация (РГА)

  • Русское Географическое Общество.

В работу форума вовлекаются эксперты из Минсельхоза России, Минприроды России, ФАС и др.

Организатор международного Форума-выставки:

Группа компаний «ЕВРОЭКСПО», один из лидеров конгрессно-выставочного бизнеса в России, работающий с 1995 года.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.