На чем не следует экономить при покупке кондиционера?

На чем не следует экономить при покупке кондиционера?
Источник: ТРК-Истоки

Привычка экономить иногда может быть весьма полезной. Но в вопросе выбора климатического оборудования такая привычка может сыграть с вами злую шутку. Прежде чем считать возможные выгоды, выясните, на чем не стоит экономить при покупке кондиционера. Приобрести кондиционер в Москве с разумной экономией вполне возможно.

Ранее использованная техника

Продавцы техники, бывшей в употреблении, любят говорить о том, что ранее использованная техника свидетельствует о ее исправности. К тому же, менеджеры таких компаний могут заверить вас в том, что в европейских странах, откуда прибыло оборудование, с ним обращались очень бережно.

Но подумайте здраво: кондиционер работал у прежних хозяев с такой же мощностью и по такому же принципу, по которому будет работать у вас. Соответственно, износ оборудования довольно высок. К тому же, такие кондиционеры не обслуживаются фирменными сервисными компаниями, так как изначально были куплены в другой стране. Поэтому будьте готовы оплатить ремонт поломок из собственного кармана.

Гораздо разумнее купить новый кондиционер и получить к нему полный пакет сервисного обслуживания, который может осуществляться на протяжении нескольких лет. Опытные менеджеры посоветуют подходящую модель кондиционера, а профессиональные монтажники аккуратно осуществят все необходимые работы. 

Место покупки и марка кондиционера

Если вы решили потратить значительную сумму денег на оборудование дома климатическим оборудованием, отправляйтесь к сертифицированному поставщику. Не пытайтесь сэкономить, покупая кондиционер на рынке. Там можно поторговаться, но не забывайте о том, что рыночный продавец не всегда может гарантировать подлинность торговой марки товара. Многие продавцы на рынках не выписывают гарантию на кондиционер, лишая покупателя права на бесплатное сервисное обслуживание.

Также не экономьте на торговой марке кондиционера. Гонясь за дешевизной и выбирая малознакомые китайские бренды, вы рискуете очень скоро снова озадачиться покупкой климатической техники. Помните, что, экономя на качественном кондиционере, вы экономите на комфорте и безопасности вашей семьи.

На чем можно сэкономить

1. Цена кондиционера в Ивантеевке напрямую зависит от набора его функций. Если вам от оборудования не требуется ничего, кроме бесперебойного охлаждения воздуха, выберите самую простую модель кондиционера.

2. Исключите такую дополнительную функцию как обогрев помещения, если вы не планируете пользоваться кондиционером в холодное время года. Также вам может не понадобиться функция ионизации воздуха или управление системой при помощи мобильного телефона.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru