Как выбрать надежный кондиционер?

Как выбрать надежный кондиционер?
Источник: ТРК-Истоки

Жара — это не только возможность позагорать на пляже и отдохнуть с семьей на природе, но также довольно сложная пора, когда нам приходится находиться в офисе или дома, где очень душно и жарко. Разрешить проблему сегодня очень просто, достаточно лишь выбрать климатическую технику, например бытовой кондиционер Samsung, и наслаждаться прохладой в летнее время. Сегодня на рынке множество предложений и нам нужно выбрать надежную технику, которая будет служить долгие годы.

Особенности выбора кондиционера

В первую очередь обратите внимание на марку производителя. Когда мы выбираем мобильный телефон или автомобиль, то обращаем внимание именно на название и бренд, с кондиционерами то же самое. Наиболее надежными считаются кондиционеры Samsung, но это не значит, что данные устройства намного лучше других, просто тут довольно хорошие гарантийные сроки, 2 и 3 года соответственно. 

Кондиционеры Samsung обладают большим количеством преимуществ:

  • высокое качество;
  • надежность;
  • долгий срок службы;
  • широкий ассортимент;
  • стильный дизайн;
  • доступная цена.

Совершать покупку необходимо только в специализированном магазине. Тут вы можете не только сэкономить, если поставщик прямой дилер, но и получить наиболее развернутый выбор, что весьма актуально, ведь кондиционеры также быстро обновляются и выходят новые модели, более совершенные и функциональные. К тому же специализированный магазин всегда идет на уступки клиентам.

Монтаж кондиционера

Доверяйте монтаж исключительно профессионалам. Уже давно доказано, оказывается более 80% поломок сплит-систем связано не с плохим качеством климатической техники, а с тем, что монтаж доверяли непрофессионалам, которые допустили целый ряд ошибок. Даже небольшая ошибка при установке может привести к поломке через пару месяцев, о сроке службы в 8-10 лет нет никакой речи.

В зависимости от выбранной модели кондиционера определяется способ его монтажа. Сегодня на рынке можно приобрести следующие кондиционеры Samsung:

  • настенные;
  • канальные;
  • кассетные;
  • колонные;
  • подпотолочные и другие.

Неважно, выбрали вы дорогостоящий кондиционер Samsung или более дешевый, тут всегда важно соблюдать сервисное обслуживание. Потому что при его отсутствии увеличивается нагрузка, а это сказывается на компрессоре, он работает в более сложном режиме, и соответственно выходит из строя гораздо раньше. Самостоятельно можно прочищать фильтры хотя бы раз в несколько месяцев, а вот специалисты должны проверять другие составляющие системы, например целостность трубопровода, наличие фреона и т.д.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.