Места, обязательные для посещения в Москве

Места, обязательные для посещения в Москве
Источник: ТРК-Истоки

Каждый год в Москву приезжает больше пяти миллионов туристов, желающих ознакомиться с её красотами. Многие памятники и архитектурные объекты города известны во всём мире, и на них обязательно стоит посмотреть. Разве можно не воспользоваться возможностью прикоснуться к истории одного из самых знаменитых городов мира?

Православное наследие

Для православных христиан поездка в Москву становится одним из самых знаковых событий – благодаря многочисленным храмам, церквям, монастырям и соборам, которые можно увидеть и посетить в столице. Самые яркие из них – храм Христа Спасителя со златыми куполами, знаменитый Новодевичий монастырь, куда царь Пётр I сослал царевну Софью, Архангельский собор, собор Василия Блаженного и другие. Все эти строения имеют давнюю историю и каждый день принимают людей, ищущих покоя, исцеления души и тела.

Парки

Бесспорной гордостью столицы являются роскошные парки, в которых можно отдыхать и развлекаться. Наибольшей популярностью у граждан страны и иностранных туристов пользуются парк им. Горького, парк «Сокольники» и Останкинский парк. Не менее красивы Милютинский сад и парк «Дубки», позволяющие насладиться покоем и красотой живой природы.

Музеи

Представить Москву без музеев невозможно, ведь в них сосредоточена вся история города. Взрослым рекомендуется посетить музей «Огни Москвы», сохранивший атмосферу ушедших времён; музыкальный музей им. Глинки, не имеющий аналогов в мире, и обязательно музей Булгакова. А дети останутся в восторге от похода в «Экспериментариум» (музей занимательных наук) и «Бункер-42», который когда-то был секретным объектом.

Театры

Театральные традиции в русской культуре заложены очень давно, поэтому такие архитектурные объекты в столице не редкость. Многие актёры, оперные певцы, выпускники балетных школ считают за честь выступать на сценах московских театров.

Экскурсии с гидом

Вам хочется осмотреть как можно больше памятников истории и архитектуры Первопрестольной? Тогда стоит обратиться в специальные экскурсионные бюро, например – в http://lauda-tours.ru/dostoprimechatelnosti/. Опытные гиды разрабатывают маршруты так, чтобы гости столицы в рамках каждой экскурсионной программы смогли увидеть и узнать как можно больше нового и итересного.

Участие в пеших и автобусных экскурсиях исключает необходимость постоянно заглядывать в карту и смотреть описания тех или иных объектов. Гид сам всё расскажет и покажет, а вам останется лишь слушать и делать замечательные фотографии.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv