Создана петиция в защиту Зеленстроя в Орле

Создана петиция в защиту Зеленстроя в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В нашем пока ещё зеленом городе есть чудесное место - Зеленстрой. Это предприятие по выращиванию цветочных культур. Оно находится в тихом уютном частном секторе, на берегу реки, в водоохранной зоне. Зеленстрою уже почти 100 лет. Он долго радовал жителей весенним обновлением города, украшая проспекты улиц прекрасными цветами и арт-объектами.

Зеленстрой также участвовал в конкурсах и был привлекательным поставщиком цветов для соседних регионов. Приглянулся он и орловским чиновникам. Только с другой стороны. Быстрая прибыль - вот какую ценность увидело здесь руководство города.

Убрать, закатать в асфальт многочисленные теплицы с прекрасными цветами и поставить тут многоэтажки - в водоохранной зоне, в старейшем центре частного сектора! Так обычно орловские чиновники решают все проблемы с неприбыльными предприятиями, вместо того, чтобы развивать их.

Территория Зеленстроя, на которой планируется строительство многоквартирных домов находится в водоохранной зоне и примыкает к береговой линии реки Орлик.

Масштабное строительство приведёт к загрязнению, засорению, истощению реки, что совершенно не способствует сохранению среды обитания объектов животного и растительного мира.

Подписать петицию можно здесь: 

https://vk.com/petition#p=84191


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv