Как угодить с подарком?

Как угодить с подарком?
Источник: ТРК-Истоки

Любая крупная организация независимо от профиля понимает, что для более продуктивной работы, постоянным клиентам нужно регулярно оказывать разнообразные знаки внимания. Это могут быть поздравления от лица компании с профессиональным праздником, неожиданный подарок ко дню рождения сотрудника, от которого зависит порядок работы, организация корпоративных выездов и торжеств.

В связи с приближающимися новогодними праздниками вопрос поздравления постоянных партнеров приобретает все большую актуальность.

Как угодить с подарком и показать клиенту, как ценно сотрудничество с ним?

Конечно, лучше когда знаешь вкусы человека и его желания. Но если компания имеет сотни клиентов, это не представляется возможным.

Тогда единственный выход это заказ корпоративной сувенирной продукции. Это особенно актуально, когда вручение подарков планирует на корпоративном вечере. В этом случае разные подарки будут не к месту, могут возникнуть обиды и непонимания. Поэтому идеальное решение это приобретение сувенирной продукции оптом.

Что же именно выбрать?

Здесь нужно начать с образа вашей компании, ведь подарок целиком и полностью зависит от вашего стиля. Креативные организации могут себе позволить оригинальные подарки, которые могут оценить только творчески настроенные люди. Если ваша компания нацелена на заключение новых договоров - подарок должен быть деловым и лаконичным. Желательно не приобретать банальные презенты, которые будут пылиться у одариваемого лица на полке. Подумайте, какая вещь пригодилась бы для организации рабочего процесса лично вам.

После того, как вы определитесь с выбором продукции нужно найти компанию, которая займется нанесением на нее логотипа вашей организации. Сувенирная продукция с нанесением логотипа - это не только отличный способ выразить благодарность за сотрудничество, но и отличный рекламный ход для привлечения новых партнеров. Желательно, чтобы продукция с вашим логотипом постоянно находилась на виду. Например, это может быть подставка под сотовый телефон, популярная в наши дни антистрессовая продукция, часы или оригинальная статуэтка.

Тогда есть шанс, что посетители вашего клиента могут в скором времени стать вашими партнерами.

Для кого?

Необходимо также задуматься о разделении подарков на две категории:

  1. подарки для мужчин, 
  2. подарки для женщин.

 Например, это необходимо, если среди подарков будут спиртные напитки. Согласитесь не очень красиво подарить даме бутылку коньяка. Может быть, она и предпочитает его шампанскому, но подарок есть подарок. Он должен соответствовать тонкой женской натуре. Есть много компаний предлагающих свои услуги по поставке подарочных наборов оптом. Вам не нужно будет в этом случае бегать по магазинам и заниматься раскладкой продукции по подарочным пакетам. Да и выбор можно сделать исходя из ваших пожеланий и финансовых возможностей.

При выборе подарка помните - что он, прежде всего, расскажет вашему клиенту о стабильности вашей компании и об ее отношении к сотрудничеству с ним. Кроме того, новогодний подарок символизирует не только праздник, но и год успешной работы. Поэтому в данном вопросе лучше не экономить. Согласитесь очень глупо, если компания, оборот которой более 300000 долларов получит в подарок шариковую ручку.

Это даже не обидно, а скорее оскорбительно. Подойдите к решению этого вопроса ответственно и вы получите достойный результат работы в следующем году.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.