«Зелёно-белые» уступили на последних секундах

Проиграли, но могли и выиграть. Накануне орловские футболисты провели заключительный матч сезона. В гости к нашей команде пожаловал «Зенит» из Пензы. Всю игру соперники отвечали опасными атаками. Но в итоге единственный мяч забили гости. Причём, с пенальти и на последних секундах. За ходом неудачно сложившегося для «орлов» матча наблюдал Максим Ванюшин.

Порадовать родных болельщиков и завершить неудачный сезон на мажорной ноте. Это стало главной мотивацией для «зелёно-белых» в игре с пензенским «Зенитом». В первом тайме гости взяли мяч под контроль. Но с созданием голевых моментов у «зенитовцев» возникали немалые трудности.

А в концовке первой половины поединка счёт могли открыть хозяева.

Во втором тайме соперники играли в обоюдоострый футбол. Забить могли как те, так и другие.

Но «Орёл» наступил на старые грабли. На этот раз неаккуратно в своей штрафной на последних секундах сыграл Егор Ручкин. Против удара пензенца голкипер хозяев Станислав Козырёв был бессилен.

Времени отыграться уже не оставалось: поражение 0:1. По итогам сезона «Орёл» сохранил за собой предпоследнее, 13-е место. Результатом весенней части Анатолий Шелест остался доволен. Наставник «орлов» оценил действия своих подопечных на твёрдую четвёрку.

((Анатолий Шелест: "Как мы и планировали. Форсировали подготовку. В первых турах взяли, всё, что было нужно"))

Чемпионат завершён, но рулевой ФК «Орёл» думает уже о будущем сезоне. Первостепенная задача – обновить и по возможности усилить состав.

((Анатолий Шелест: "В 6 человек в футбол не играют. Будем брать бесплатных футболистов и будем из них лепить что-то"))

Уже 2 июня на просмотр в Орёл приедут иногородние футболисты. И почти сразу же - в воскресенье экспериментальный состав «Орла» планирует сыграть контрольный матч с командой Ливен. А футболисты нынешнего состава выйдут из отпуска 8 июня. А каким «Орёл» предстанет в новом сезоне, станет ясно в самое ближайшее время.