На Орловщине дали старт Году Семьи

На Орловщине дали старт Году Семьи
Источник: ТРК-Истоки

Как и 16 лет назад, указом Президента России Владимиром Путиным этот год объявлен Годом семьи. Сегодня на Орловщине ему торжественно дан официальный старт.

"За последнее десятилетие в нашей стране изменилась концепция социальной политики — она стала семейнонаправленной. И этот вектор стоит продолжать. В современной России грамотно сформирован огромный перечень пособий и льгот, которые призваны поддержать семью в самых разных жизненных ситуациях. Семьи с детьми с особенностями развития, семьи c приемными детьми, молодые, многодетные, неполные семьи — сегодня все они находятся под надёжной защитой государства.
 Особое внимание в Орле уделяется родным участников специальной военной операции — для них администрацией города совместно с депутатским корпусом сформирован перечень льгот, которые продолжают действовать в 2024 году. Появились меры поддержки, которые дают возможность встать на ноги и идти вперед — материнский капитал и социальный контракт.
Я уверен, что этот год продолжит грамотно выстроенный социальный курс и напомнит каждому из нас о самом главном и ценном", - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Орла Юрий Парахин.

Фото: соцсети мэра Орла


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий