Ямы, мосты, мусор, маршрутки — четыре всадника апокалипсиса Орла

Источник: ТРК-Истоки
У нашего города есть четыре собственных всадника апокалипсиса: ямы, мосты, мусор и маршрутки. На сегодняшней планерке в мэрии вспомнили всех, ни одного - добрым словом. Ямы по гарантии ремонтировать некому, на мосту Дружбы снова пробки, мусор лежит месяцами, а в маршрутках творятся совсем странные дела.

Тепло, капель, час X всё ближе... Со дня на день в городе откроется сезон ямочного ремонта. Уже сейчас чиновники латают первые дыры: По четырем маленьким контрактам литым асфальтом ремонтируют переулок Маслозаводской, улицу 60-летия Октября и Болховское шоссе. Однако
самый долгожданный ямочный ремонт - моста Дружбы - так и не завершен. Хотя крайним сроком неоднократно называлось 1 февраля.

Похоже, начиная с неудавшегося строительства Банного орловские мосты преследует злой рок. Мост Дружбы был вторым в чёрном списке, а теперь проблемы настигают главную транспортную магистраль, соединяющую Железнодорожный и Советский районы.

Ответа на вопрос главы горадминистрации так и не последовало. В процессе обсуждения выяснилось, что компанию "Арида" ищут не первый год. В прошлом ноябре вместо нее ямочным ремонтом уже занималась другая контора - "ГИАТТ", которая, к счастью, не пропала. Её-то и вытащили сейчас на мост - проводить дефектовку и составлять перечень работ.

Следующая тема планерки - транспорт, а точнее, новая система оплаты, которая сейчас более или менее нормально работает только в муниципальном электротранспорте. Маршрутки продолжают преподносить пассажирам сюрпризы. Какие - рассказал представитель РИЦ.

Кроме того, в минувшие выходные терминалы опять пытались наладить, из-за чего СМС о списании средств орловчанам пришли только в понедельник. Подобных случаев - масса. Чтобы разрешить любой из них, сейчас пассажиру надо ехать в РИЦ и лично писать заявление. Глава горадминистрации поручил его представителю наладить работу горячей линии и расклеить в маршрутках листовки с номерами телефонов.

Ну и на закуску, как обычно, мусор. В Северном, Советском и Заводском районах ситуация хоть как-то наладилась. Железнодорожный продолжает страдать: району достался самый проблемный перевозчик.

На устранение всех недочетов регоператор отводит перевозчику еще неделю. В противном случае обещают расторгнуть контракт. Реальна ли эта угроза - большой вопрос. Ведь, как признавался директор "Зеленой рощи" Дмитрий Хроменков, вывозить мусор в Орле больше просто некому. Но с этим будут разбираться другие люди. Сам Хроменков, по сообщениям СМИ, уже собирается в отставку спустя всего полгода работы на посту главы регоператора. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv