Выставка — космос! То, что раньше для орловчан было фантазией, станет реальностью

Источник: ТРК-Истоки
Вырасту и стану космонавтом! В советском прошлом эту фразу произносил, пожалуй, каждый мальчишка. Но до воплощения мечты нужно пройти серьезные испытания. И не всем они под силу. Сейчас посмотреть на нашу планету с высоты или отправиться к звездам можно, не покидая землю. Для этого достаточно прийти на выставку "Открытый космос". Да, именно на выставке можно пройти предполетную подготовку, починить МКС, преодолеть гравитацию и даже узнать свой возраст и вес на других планетах. 

Отправиться в открытый космос, задать вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции и пожать руку первому космонавту планеты - это, казалось бы, что-то из раздела фантастики. Но те, кто посетит выставку "Открытый космос", поймут: в XXI веке нет ничего невозможного.

«Открытый космос» - это 47 удивительных приключений, которые можно испытать на себе и с головой погрузиться в атмосферу событий открытого космоса. Благодаря высоким информационным технологиям вы сможете стать космонавтом, превратиться в звезду, запустить свой голос на Марс, а самых смелых будет ждать квест смешанной реальности, где главная задача - спасти Красную планету.

На выставке будут работать и творческие зоны. На них юные орловчане смогут создать костюм космонавта, собрать автоматический луноход и порисовать в пространстве 3D-ручкой. А пока дети будут творить шедевры, родители могут подняться на большом космическом лифте в космос и познакомиться с пришельцем из "Сколково".

Посетить выставку можно будет с 24 января по 17 февраля в торговом центре "Рио".

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.