Второй сезон проекта "Я люблю Россию" станет песенным

Источник: ТРК-Истоки

Сколько песен у России? Ответ на этот вопрос поможет дать стартующий проект "Я люблю Россию". В его рамках состоится открытый конкурс исполнителей народной песни. Участников ждет и отборочный тур и грандиозный гала-концерт. Все подробности в нашем сюжете.

Так весело и мелодично распеваются настоящие профессионалы. Именно на них придется равняться тем, кто станет участником второго сезона проекта "Я люблю Россию". Если в прошлом году глубокие чувства к Родине орловчане выражали в стихах, то в этом придется в рамках конкурса ответить на вопрос Сколько песен у России. Именно такое название он и получил.

Традиционно организаторами конкурса выступили благотворительный фонд "Милосвет" Олега Карпикова, а также ансамбль танца "Славица". А медиахолдинг Истоки обеспечит информационную поддержку. Каждый исполнитель и ансамбль выступит с двумя песнями. Одна обязательно орловских композиторов, а уже вторая может быть по выбору, но написанная в народном стиле. А выступление профессиональное жюри оценит по десятибалльной системе.

Заявки на участие уже принимаются в организационный комитет по адресу russia@trk-istoki.ru. Приём заявок продлится до 1 июня. Восьмого состоится отборочный тур. А десятого в ДК Железнодорожников пройдет церемония награждения победителей и большой гала-концерт. Организаторы уверены, что конкурс "Сколько песен у России" в рамках проекта "Я люблю Россию" откроет новые имена, их творческий потенциал и поможет развить народное песенное искусство.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv