Фантомную площадку по производству сыра обнаружили в Орловской области

Фантомную площадку по производству сыра обнаружили в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

Специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в результате анализа производственной деятельности хозяйствующих субъектов Орловской области в АИС «Меркурий» выявили фантомное предприятие по производству молочной продукции.

Так, было установлено, что уполномоченным лицом ООО «Молочка и точка» (ИНН 9721185280, адрес осуществления деятельности: Орловская обл., г. Орёл, Новосильское ш., д. 24) 26 декабря 2023 года оформлена транзакция «переработка/производство» на продукцию «Сыр Российский, массовая доля жира 50%, круг по 6 кг» в объеме 2000 кг, которая в дальнейшем направлена в адрес ООО «ФЕРМЕРСКИЙ ПРОДУКТ» (Ставропольский край), площадка и поднадзорный объект вышеуказанного предприятия в ИС «Цербер» имели статус «подтвержден», при этом карточка ООО «Молочка и Точка» была «исключена» из ИС «Цербер» с сотрудниками ветеринарной службы Республики Башкортостан «по результатам контрольно-надзорных мероприятий».

Специалисты ведомства выехали по адресу г. Орёл, ул. Новосильская д. 24, для исключения фантомности предприятия ООО «Молочка и точка», в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу расположен объект, на территории которого деятельность не осуществляется.

По результатам проведенных мероприятий в оперативном порядке были аннулированы записи журнала входящей продукции и транспортные эВСД в АИС «Меркурий» на вышеуказанную молочную продукцию у ООО «Молочка и точка», учетная запись уполномоченного лица аннулирована в ФГИС «ВетИС», сотрудниками Управления ветеринарии Орловской области площадка и поднадзорный объект исключены из ИС «Цербер».

Информация о выявленных нарушениях была направлена в УФСБ России по Орловской области и прокуратуру Орловской области для принятия мер реагирования.

Фото Алёны Гуменюк на Unsplash



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv