В п. Стальной Конь стая собак держит жителей в страхе

В п. Стальной Конь стая собак держит жителей в страхе
Источник: ТРК-Истоки

В п. Стальной Конь стая собак держит жителей в страхе. По словам местного жителя, что ситуация с бродячими животными в населённом пункте со временем становится только хуже. Информация об этом появилась в соцсети ВКонтакте в группе «Город Орел! Орловчане ВКонтакте».

На видео мужчина заснял минимум 10 собак, которые собираются вокруг него и начинают лаять.

«Собак уже больше чем людей. Никому нет дела. В том году отвозили якобы на стерилизацию. Итог - прирост более 100 процентов», - написал он.

«Ой да, там уже просто катастрофа! Невозможно ходить»,- подтвердила жительница посёлка.

А мы отметим, что ранее в правительстве Орловской области отчитались о завершении строительства приюта для бездомных животных в Орле. Обошёлся он казне почти в 37 млн рублей. Вот только на днях ОрелТаймсу депутат облсовета Виктор Макаров заявил, что отделочные работы в нём до конца не завершены. Кстати, свои опасения по качеству проведённых работ высказали зоозащитники из Курска и Орла. Они просят прокуратуру не давать разрешения на ввод в эксплуатацию приюта, пока не будут устранены все замечания по условиям содержания в нём животных. Вот и получается, вновь потратили миллионы, а проблема никак не решилась. Видимо, всем, кто пострадал или пострадает от бродячих псов, нужно идти в суд, как это сделала женщина, на которую напали бездомные собаки. В начале февраля 2024 года Орловский облсуд присудил ей выплату в 400 тыс. рублей, усмотрев в инциденте факт недосмотра со стороны Управления ветеринарии Орловской области.

Фото: группа «Город Орел! Орловчане ВКонтакте»


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий