Вторая убедительная победа Орлов в Кубке ПФЛ

Третий тур Кубка ПФЛ между командами Орла и Смоленска выдалась насыщенной на голы. Сборная команда Орла в роли хозяев турнира принимала на искусственном газоне смоленский "Днепр". Наградой для тех, кто пришел поболеть за юных футболистов, стали четыре забитых мяча. Степан Змачинский тоже был на матче.

В Первенстве России среди клубов ПФЛ для игроков 1997г.р. в Орле выясняют отношения семь команд. В следующую стадию турнира попадет лишь победитель этого зонального этапа.
 Орловчане, они в белом подошли ко встрече со смоленским "Днепром" с тремя очками в активе после победы со счетом 3:2 над брянским "Динамо". Гости из Смоленска также успели набрать три балла, победив воронежский "Факел".

((Янченко Юрий Михайлович, главный тренер ФК "Днепр", г. Смоленск: говорит об предстоящий игре с хозяевами турнира))

Орлы, в составе которых оказались игроки не только школы "Русичи", но и ДЮСШ№-3 первыми показали претензии на победу, создав ряд опасных моментов.

Игроки Смоленска все чаще не успевая за быстрыми и техничными хозяевами вынуждены были фолить. Как итог на 27-ой минуте судья указал на точку.  Так же Александр Акулов ещё в первом тайме вновь уверенно реализовал пенальти, обеспечив команде 2:0 к перерыву.

((Самулистов Юрий Викторович, главный тренер ФК "Русичи", г. Орел: говорит прошедшем втором тайме, о своих подопечных))

Во втором тайме орлы не изменили себе и ещё дважды огорчили смолян, но уже с игры. Итог встречи 4:0 в пользу хозяев. Набрав шесть очков в двух встречах, уже завтра орлы проведут свою третью игру против липецкого "Металлурга".