Вместо победы - поражение! Футболисты ОГУ уступили нововоронежскому "Атому"

Обидное поражение! Футболисты Орловского госуниверситета уступили на выезде "Атому" из Нововоронежа. И всё бы ничего, но пропустили "орлы" на последней минуте. О причинах поражения и положении дел в команде опорного ВУЗа расскажем далее.
"Атом" - пусть и действующий победитель первенства Черноземья, в этом сезоне звёзд с неба не хватает. Команда из Воронежской области - всего лишь середняк таблицы. И одержавшие впервые за два месяца победу "орлы" с ним играли на равных. А порой и переигрывали фаворита.

снх 0 Евгений Поляков, тренер команды "ОрёлГУ"
2:46. От тех, от кого мы требуем лидерские качества, сейчас начали они проявляться. И молодёжь подтягивается, и ребята осознают, что от них требуется.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. После перерыва сценарий повторился. "Атом" снова вышел вперёд, но гости счёт сравняли. Причём, за 4 минуты до конца основного времени. И тут же орловские студенты побежали вперёд за победой. Но совсем позабыли про собственные ворота, за что и поплатились. "Атом" украл у "орлов" даже ничью. 3:2 в пользу хозяев.

снх 9 Андрей Федяев, полузащитник команды "ОрёлГУ"
0:12. Опыта не хватает. Большинство ребят только начало играть в этом турнире. В связи с этим детские ошибки иногда. Из-за этого упускаем важные очки для нас.

0:48. Во втором тайме мы владели полностью преимуществом, тотальным я бы сказал. Команда из своей штрафной даже не выходила. Эта игра одна из лучших, которую я видел.

Но реализация моментов остаётся больной темой для вузовской команды. Поражение обидное, однако настроение в команде боевое. Но стимула побеждать всё меньше. Обещанной помощи извне, а если быть точнее из областного бюджета, ещё не было ни копейки. В распоряжении у команды - футбольное поле. На этом вся поддержка заканчивается. Дефицит - даже в футбольных мячах.

снх 17 Александр Овчаров, полузащитник команды "ОрёлГУ"
2:27 Даже в третьей лиге сравнить с другими командами, которые не играют, у них даже условия лучше, чем у нас.
3:02. Конечно, обидно мы стараемся показать себя, выступить не только за институт, а именно представить всю область, вернуть ФК "Орёл" былую славу, а на нас забивают.

В целом же, по словам наставника "орлов", команда прибавляет от матча к матчу. Пусть в таблице студенты - всего лишь на девятом месте, по игре никому не уступали. В этом сходятся и игроки, и тренер.

1:16. Проблема в реализации с самого начал стоит. Если бы забивали каждый свой момент, шли бы на первом месте.
2:00. Я вижу, что ребята понимают, то что мы от них хотим. Результата пока нет, но, я думаю, он будет, если ребята будут также относится к своему делу, как играли с "Атомом".

После неудачи с "Атомом" "орлы" выиграли в субботу у молодёжки воронежского "Факела". А 8 июля матчем против дубля курского "Авангарда" студенты завершат первый круг первенства. И уже тогда можно будет подвести промежуточный итог такому неоднозначному для всего орловского футбола сезону.