Вкусно, полезно и по всем правилам! Более 50 постных блюд можно попробовать в одном месте

Источник: ТРК-Истоки
Большинство православных во время великого поста употребляют только постную пищу. Главной традицией в это время является воздержание от яиц, молочной и мясной пищи, а в строгий пост принято отказываться и от рыбы. Где в нашем городе в этот период можно полакомиться разнообразной постной, вкусной и полезной пищей, расскажет Анна Вайсергисер.

До окончания великого поста осталось три недели. В этот период запрещено проводить свадьбы и другие торжественные мероприятия. Но есть такие события, которые просто необходимо отметить. Важно и то, что церковь этого не запрещает.
 
((Игорь Чистюхин -Протоиерей клирик Богоявленского собора г.Орла: "Церковь находит в известном смысле снисхождение к человеческим проблемам и ситуациям в жизни. К примеру: если у человека юбилей, и он уходит на пенсию, руководству он не может сказать давайте подождем два месяца или поминки надо справить. Поэтому в таких случаях, форс -мажорных, можно скромно без излишеств это событие провести. Но раньше сложно это было сделать т.к предприятия общественного питания не предлагают постную пищу".))

Вкусно и разнообразно поесть можно и во время великого поста. Более 50 блюд предлагает своим посетителям на выбор ресторан "Славутич". Легкий, весенний, а главное вкусный и полезный салат, можно без труда приготовить в домашних условиях. Рецептом поделилась шеф- повар ресторана.

Завсегдатаи "Славутича" и эти три подруги. Пообщаться и перекусить во времена обеденного перерыва для них уже стало приятной традицией. Более того Ирина держит пост. И если раньше в заведениях общественного питания пообедать без вреда для здоровья и души не могла, то теперь это труда не составляет.

((Ирина Крупич-посетитель: "Когда бывает время заходим сюда обедать. Сейчас я на посту и здесь очень хорошее постное меню. Первые блюда, вторые, салаты, все возможные постные блюда. Если не успеваю дома приготовить, то можно здесь и пообедать, и поужинать".))

Это заведение одно из немногих в городе, которое может удовлетворить гастрономические пристрастия любого человека, как во время поста так и в обычные дни.

((Елена Емельянова- посетитель: "Особенно здесь вкусный шашлык, овощи на мангале, грибы, баклажаны, обслуживание очень хорошее, интерьер очень интересный все само лучшее".))

А интерьер и залы позволяют отметить тут не только дни рождения и юбилеи, но и масштабные торжества и свадьбы.

((Екатерина Баринова-официантка: "После недавнего пожара мы восстановились. Сделали ремонт. Теперь у нас еще более уютная и комфортная обстановка. Но мы узнали новость. Нас собираются сносить. В такой ситуации более 30 человек потеряют работу. Горожане потеряют достойную разнообразную кухню. И конечно же у нас очень много постоянных клиентов, которые потеряют свое любимое место отдыха".))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей