День областного Совета прошел в Покровском районе. Какие вопросы были затронуты?

Источник: ТРК-Истоки

День областного Совета прошёл в Покровском районе Орловской области 21 февраля. 26 депутатов во главе с председателем Леонидом Музалевским приняли участие в выездном мероприятии. К ним присоединились чиновники областного правительства и руководители учреждений района. Поездка началась с возложения цветов к Вечному огню на Братской могиле в парке Победы посёлка Покровское, где почтили память погибших воинов.

Затем в районной администрации состоялось пленарное заседание. На него были приглашены руководители промышленных и сельхозпредприятий района, представители общественных организаций, правительства региона, ветераны, многодетные семьи и семьи участников СВО.

В ходе пленарного заседания наградами областного Совета были отмечены сотрудники сельхозпредприятий и других организаций, семьи участников СВО и многодетные семьи района.

Также на одной из 10 организованных площадок состоялось расширенное заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. После чего парламентарии посетили Центр дополнительного образования «Энергия». В нем занимается почти 200 детей по физкультурно-спортивному и художественному направлениям. В Центре работают отделения аэробики, футбола, волейбола, вольной борьбы и хореографии. Ребята из центра подготовили для гостей красочные представления.

Посетили парламентарии и Покровскую центральную районную больницу. Здесь состоялось заседание комитета по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству. Собравшиеся обсудили вопрос подготовки кадров для медицинских учреждений в сельской местности.

Последней точкой в программе Дня стала Дросковская средняя школа. Леонид Музалевский вместе с коллегами-депутатами передали в школьную библиотеку книги, приобретённые депутатским корпусом и Аппаратом облсовета.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.