В Санкт-Петербурге Вадим Потомский встретился и с Орловским землячеством

Источник: ТРК-Истоки
Поездка губернатора в Северную столицу не ограничилась лишь решением деловых вопросов. В плотном графике переговоров Вадим Потомский встретился и с представителями Орловского землячества в Санкт-Петербурге.Вместе они посетили некрополь «Литераторские мостки» Волковского кладбища почтив память знаменитых писателей-орловцев. Это первая встреча представителей Орловского землячества в Петербурге с Вадимом Потомским. Встреча знаковая и долгожданная.

«Литераторские мостки» - это участок на Волковском кладбище Санкт-Петербурга, музей-некрополь, где захоронены писатели, музыканты, актёры, архитекторы, учёные и общественные деятели. Здесь, среди прочих известных писателей России покоятся и знаменитые писатели-орловцы: Андреев, Тургенев и Лесков.

После краткой экскурсии и возложения цветов на могилы великих авторов, губернатор Орловской области посадил молодой дуб у могилы Ивана Сергеевича Тургенева, в знак преклонения перед его талантом.

Эта встреча ни к чему не обязывает. Представителям орловского землячества - к слову, все они выходцы из Орла, было приятно встретиться с губернатором их родной области. Но в преддверии знаменательных дат: 185- летия со дня рождения Лескова и 200-летнего юбилей Тургенева, обсудили и творческие планы. Подробнее о которых расскажем в нашем следующем выпуске 24 июня.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv