В преддверии 25-летия «Истоки» запустили традиционную акцию «Игрушка желаний»

Источник: ТРК-Истоки
Ежегодно в преддверии своего дня рождения медиахолдинг «Истоки» запускает благотворительный марафон «Игрушка желаний». В этом году участие в нашей акции примут более 30 орловчан. Среди них - первые лица города и области, именитые спортсмены, а также режиссеры и актеры. В прямом эфире Ретро FM Орел гости отвечают на вопросы слушателей и создают уникальные новогодние игрушки, которые будут проданы на аукционе. Вырученные деньги мы направим орловскому фонду помощи детям с онкологией.

На протяжении всей своей истории «Истоки» занимаются благотворительностью. Сначала это был проект «Дорога добрых дел»: редакция ездила по домам престарелых и детским домам, собирала необходимые для них вещи и привозила подарки. Со временем проект трансформировался в «Игрушку желаний», а людей, которые теперь вовлечены в помощь, стало больше в десятки раз.

«Игрушка желаний» - это благотворительный марафон. Он начинается осенью, незадолго до дня рождения «Истоков». А его мы празднуем 11 декабря. В студию Ретро FM Орел приходят знаменитые орловчане: политики, артисты, спортсмены. Каждый из них творит собственное елочное украшение и одновременно отвечает на интересные вопросы в прямом эфире.

Завершается вторая неделя акции. Сейчас копилка украшений пополнилась восьмью игрушками. В этом году «Игрушка желаний» отличится рекордом. Примут участие в благотворительном марафоне больше 30 гостей. Орловчане сами могли выбрать, кого позвать в студию. С самыми интересными героями слушатели Ретро FM общаются в прямом эфире. В помощь художественным талантам наших гостей - кисти, краски и фантазия.

Вырученные после аукциона деньги «Истоки» направят на благотворительность. Одним из адресатов помощи в этом году стала НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации». Еще часть средств получит общественная организация помощи детям с онкологией «Радость моя».

Давайте делать добрые дела вместе!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv