19:47
22.11.2017

В Орле статовало первенство города по баскетботу среди сборных команд орловских вузов

18.11.2014 0 654
 К перилам балкона спортивного зала были привязаны корзины из-под персиков. А 18 студентов разделили на две команды. Так появился Баскетбол. С каждым годом эта игра набирает всё большую популярность, в том числе и среди студентов в России. Эта неделя в Орле баскетбольная. Стартовало Первенство города среди сборных команд орловских ВУЗов. Первый день соревнований посетил Игорь Кабанов.

Мяч в кольце и крики болельщиков. В Орле стартовало первенство города по баскетболу среди сборных команд орловских вузов. В соревнованиях примут участие сборные составы шести учебных заведений. Первый матч прошел на паркете спортивного зала Орловского государственного университета, где хозяева площадки встретились со студентами юридического института.

С самого начала матча завязалась серьёзная борьба. Буквально через несколько минут хозяева, сборная ОГУ - они в белом, дала понять, что просто так свою площадку никому не отдадут. И выйдя на трёхочковую позицию 32 номер отправляет мяч прямо в кольцо. Следующие 7 очков тоже были в пользу сборной ОГУ, оставляя счет "сухим". Но после фола с их стороны, юридический институт забрасывает мяч в корзину со штрафной линии. Первый тайм заканчивается со счетом 20:8.

Всю оставшуюся игру преимущество сохраняли баскетболисты ОГУ, однако, борьба со стороны юристов была тоже не слабой. Итог четырёх десятиминуток 75:40 в пользу хозяев. А сразу после этой игры на паркете встретились команда Госуниверситета УНПК и ОГАУ, победа у ГУ УНПК. Академией ФСО вырвала победу у ОГИИК. Соревнования продлятся всю неделю.

На банный мост выделили 300 млн рублей. Может стоит направить их на другие цели, как вы считаете?

Концерт Николая Емелина в Орле - 2 декабря 19:00