В Орле прошел автопробег олимпийских чемпионов

В Орле прошел автопробег олимпийских чемпионов
Источник: ТРК-Истоки
 На один день Орел посетили более 20 олимпийских легенд отечественного спорта. 12 городов за 12 дней - такую задачу поставили себе спортсмены, чтобы встретится с молодым поколением. Орел стал 11 городом в этом маршруте, а олимпийские чемпионы за один день успели побывать на школьном спортивном празднике, в ГУ- УНПК и даже в школе-интернате. Увидеть воочию легенд спорта удалось и Степану Змачинскому.

 Орел посетили участники 7-го Межрегионального автопробега олимпийских чемпионов. Наш город стал 11-м по счету в котором побывали 20 известных спортсменов. За 12 дней легендарные спортсмены должны проехать 12 городов. Звездный автопробег пройдя более полутора тысяч километров по дорогам России уже посетили Москву, Рязань, Липецк, Воронеж, Белгород и Курск. В Орел знаменитые гости приехали из Железногорска и сразу попали на открытие школьной спартакиады.

 Они как никто другой хотят повысить интерес россиян к спорту. Города ЦФО они посещают с девизом - "Сохраним спортивную славу России! Продолжим эстафету добра и побед". А сразу после торжественного открытия спартакиады делегация направилась к студентами ГУ- УНПК. Им посчастливилось пообщаться с выдающимися спортсменами, в их числе оказались и трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, советский хоккеист Станислав Петухов, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов и другие.

 Уже вечером того же дня звездная делегация посетила Некрасовскую школу-интернат. Предпоследним городом в маршруте олимпийских чемпионов станет Тула, а завершится автопробег в Москве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv