В Новый год без долгов

В Новый год без долгов
Источник: ТРК-Истоки
Встретить наступающий Новый год без долгового рабства - об этом мечтают многие, но не все делают для этого шаг навстречу. Судебные приставы по Орловской области решили напомнить тем, кто не привык вовремя платить долгам, что к хорошему это не приведет.
 В "Новый год без долгов" - акцию под таким девизом, стартовавшую на этой неделе, объявили судебные приставы региона. Войти в новый год без долгов не только правильно с точки зрения законодательства, но как говорят, ещё и примета хорошая. Одним из профилактических мероприятий приставов стали рейды по квартирам должников. 
Однако застать дома тех, кто вовремя платить по долгам не хочет не всегда простая задача. В таких случаях судебные приставы составляют повестку, в которой указывается время и адрес когда нужно приходить для оплаты задолженности, если задолжник не приходит в срок ему выписывают административное нарушение, тем самым и долг увеличивается. Но, как ни странно таких уклонистов оказывается не так много, во многих случаях дверь открывают сразу. Но доходит иногда и до описи имущества. 
В большинстве случаев задолжниками являются матери одиночки, взяв кредит  они не успевают вовремя оплатить и в дальнейшем не могут вылезти из долговой ямы. Взять кредит можно здесь: http://krednal.ru ((Пристав проводит опись имущества))((Пристав объясняет, что у нее есть десять дней на обжалование судебного акта, описанное имущество не продавать... Да вы что это последнее, что у меня есть)) 
Кстати описывать имущество должны только судебные приставы с представителями банка и судебным решением. Если же к вам пришли одни лишь представители банка, то в таких случаях следует обращаться в полицию. Ну а самый верный вариант - просто вовремя погашать свои задолженности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv