В Орловской области на должников по алиментам возбудили свыше 200 уголовных дел

В Орловской области на должников по алиментам возбудили свыше 200 уголовных дел
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области за семь месяцев текущего года 479 должников по алиментам привлекли к административной ответственности, из них четверо были арестованы на срок от 10 до 15 суток, 465 должников отработали обязательные работы, приводя в порядок населенные пункты региона, еще семь нерадивых родителей были оштрафованы.

В случае, если и данная мера не оказала влияния на должника, то он может быть привлечен уже к уголовной ответственности. И такая мера была в регионе применена. На Орловщине приставы за семь месяцев этого года возбудили 209 уголовных дел по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» (ст. 157 УК РФ).

«За неисполнение обязательств по выплате алиментов осуждены 156 жителей региона. Лишение свободы получили 33 должника по алиментным обязательствам, 4 гражданам назначены принудительные работы, 112 должников отбывают исправительные работы в колонии-поселении, 5 нерадивым родителям назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, а двоим необходимо оплатить штраф», - рассказали в пресс-службе регионального УФССП.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv