В атмосфере кабаков XX века читали стихи о спиртном и падших женщинах: в Орле прошел поэтический баттл

Источник: ТРК-Истоки
В Орле в День поэзии, который отмечался 21 марта, прошел необычный поэтический баттл. Орловским поэтам предложили за месяц написать стихи на разнообразные и актуальные темы. В результате в литературном поединке сошлись шесть поэтов. Валентина Грядунова была в числе зрителей и готова рассказать все подробности.

Раунд, сударь! Это не Versus Battle, где участники пытаются в словесной битве одержать победу. Да, это тоже дуэль, но только поэтическая. Здесь читают стихи о жизненных вещах: кабацкой жизни, спиртных напитках и падших женщинах. Всего три раунда и шесть поэтов. На написание стихов у них был месяц. К слову, орловские поэты стреляют рифмами не хуже, чем Есенин и Маяковский в свои времена.

Поэтической площадкой стал один из орловских баров. Тут все как в кабаках XX века. Девушки танцуют канкан, а зрители жаждут хлеба и зрелищ. Организаторы хотели полностью воссоздать атмосферу прошлого, когда не было еще телефонов, зато были революционные идеи и стихи.

Маргарита Соболева - единственная девушка в этом проекте. Попала сюда, можно сказать, случайно. В Интернете увидела одну из тем поэтического вечера “Женщина - слуга порока”, ее это возмутило. В гневе Маргарита написала стих, и вот сегодня она перед публикой выражает свое недовольство.

Как и в любом конкурсе, лучшего выбирало жюри. А обладателем главного приза в 10 тысяч рублей стал орловчанин Виталий Фатеев.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.