Удар пунктом по ипотеке. Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам

Источник: ТРК-Истоки
Вместе с весенней оттепелью в город пришла и оттепель кредитная. Сбербанк снизил ставки по жилищному кредитованию. И теперь приобрести квартиру в центре или просторный таунхаус в зелёной зоне можно по еще более выгодной цене. Что, в свою очередь, могут предложить застройщики и какие варианты жилья можно приобрести на орловском рынке, знает Маргарита Зубова.

Удар пунктом по ипотеке. В Сбербанке, как и обещали, снизили ипотечную ставку. При этом не забывают развивать и сервисы, такие как, например электронная регистрация, которые не только удобны, но и выгодны при приобретении жилья.

(Роман Петрухин, Заместитель управляющего Орловским отделением ПАО Сбербанк: "Если наш клиент оформляет ипотеку в офисе застройщика, то минимальная ставка для него будет составлять 10,4% процента годовых при минимальном первоначальном взносе не более 15 %". ))

Но прежде чем взять ипотеку, нужно выбрать жильё по душе и по кошельку. В Орле работают сразу несколько крупных застройщиков. Динамично развивается микрорайон Зареченский общества "Орёлстрой". Там продают квартиры под ключ, покупай и живи. Хорошо развита инфраструктура, рядом школа на пятьсот мест и два детских сада на двести мест. В скором времени построят и поликлинику.

(Александр Бойко- Генеральный директор ПАО "Орёлстрой" : "Здесь планируется построить более миллиона квадратных метров жилья. На данный момент треть территории уже застроена" ))

А в микрорайоне Болховском сейчас идёт строительство семи многоквартирных домов.
Также, между "Алроса" и рекой Орлик, расширяется микрорайон "Первый" компании "Стройсервис". На территории спланированы 13 кирпичных домов 5 и 6 этажей.

(Александр Галиченко, специалист отдела продаж "Компании Стройсервис": "Несмотря на то, что это дома 5-ти и 6-ти этажной высотности, они оборудованы лифтами, крышными котельными, в подъездах в каждом доме имеется комната для хранения колясок и велосипедов"))

А на южной окраине города, в пятистах метрах от Мегакомплекса "Гринн", общество "Новый Стиль-2004" для ценителей комфорта построили посёлок "Соловьиная роща". Жилой комплекс объединяет трёхэтажные, отдельно стоящие дома и просторные двухэтажные таунхаусы.

((Ольга Сережечкина, руководитель отдела продаж компании-застройщика "Новый Стиль-2004":"Таунхаусы - это отдельные, скажем так, большие квартиры в черте города. Площадь у них 255 квадратов, либо 273 кв м. Мы их предлагаем либо с черновой отделкой, либо с готовой отделкой, то что вы можете здесь посмотреть. В чём преимущество наших таунхаусов? Во-первых, большая квадратура, есть участок земли, который также располагается на территории танхауса".))

Приобрести жильё сейчас или ждать? Для тех, кто решился или хочет рассмотреть варианты, да еще и на льготных условиях, Сбербанк 4 марта с 10 утра до 13:00 проведёт Ипотечную ярмарку жилья, которая состоится по адресу: Щепная площадь , дом 1. Там можно будет не только выбрать недвижимость, но и сразу же оформить ипотеку с новыми ставками. Тогда мечты о комфортном жилье могут стать реальностью. Наряду с этим, в Сбербанке с 15 февраля стартовала акция по потребительским кредитам. Процентная ставка от 12,9% годовых. А для тех, кто хочет выгодных вложений, работает онлайн-вклад "Новый уровень".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv