Точный выстрел - главная заявка на победу

Точный выстрел - главная заявка на победу
Источник: ТРК-Истоки

 Более двухсот учеников орловских школ одновременно пропустили целый учебный день. Родителей по этому поводу в школу не вызывали, да и самих "прогульщиков" наказывать не стали. Напротив, особо отличившихся наградили грамотами и призами. Ребята из восьмых-десятых классов свой "класс" показали не у доски, а в тире центра спортивной подготовки ШВСМ. Там прошло открытое первенство по пулевой стрельбе. Наш корреспондент Кирилл Бабарыкин присоединился к участникам и проверил свои силы.

 Шток, поршень, манжета, ствол и выпускной клапан. Для кого-то - это просто набор слов, но не для ребят, которые собрались в тире центра спортивной подготовки Школы высшего спортивного мастерства. Крупное событие по стрельбе из пневматических винтовок собрало около двухсот двадцати участников из Орловских Школ.

Практически все школы приняли участие в соревнованиях, и от каждой из них представлялось по пять юношей возрастом от 14 до 16 лет. Программа соревнований включала в себя стрельбу из пневматической винтовки в положении сидя с опорой на стол. Дистанция с которой велась стрельба составила 10 метров. Участником предлагалось сделать три пробных и 5 зачетных выстрелов

Среди соревнующихся были настоящие спортсмены, которые занимаются стрельбой на высоком уровне давно, они же и выбивались в список фаворитов. Основная масса стрелков показывала средние результаты, но были и новички, держащие винтовку чуть ли не в первый раз.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv