Тепло в квартирах не у всех: почему 87-летняя орловчанка в разгар зимы замерзает у себя дома

Источник: ТРК-Истоки
Не так давно мы рассказывали о 87-летней пенсионерке Людмиле Зверьковой, которая в холод осталась без отопления. Тогда причина крылась в котельной, сейчас ее починили. И тепло в дом № 5 в переулке Комсомольском вернулось. Но у Людмилы Алексеевны в квартире до сих пор холодно. Почему женщина вынуждена жить в таких условиях?

Людмила Зверькова - ветеран войны и труда, инвалид II группы. Муж умер, а приемная дочь выгнала ее из квартиры. Чтобы не скитаться по улицам, Людмила Алексеевна на накопленные деньги купила комнату в переулке Комсомольском. Думала, на старости лет поживет спокойно. Но не тут-то было. С приходом отопительного сезона пенсионерку поджидали новые проблемы.

Слесарь предложил женщине поменять чугунные батареи на более современные. Пенсионерка не раздумывая согласилась, ведь впереди морозы, а спать с включенным газом опасно, да и обогреватель потребляет много электричества. За работу сотрудник ЖЭУ попросил 17 тысяч рублей. Но такой суммы у Людмилы Зверьковой не было - пришлось занимать.

Получив часть денег - 13 тысяч рублей, - слесарь купил радиаторы и установил их. Но теплее в квартире не стало.

А на следующий день след слесаря и вовсе простыл, а вместе с ним и деньги, которые пенсионерка заплатила за работу, и старые чугунные батареи. Никаких документов, подтверждающих работу слесаря, у женщины нет. Только чеки на покупку радиаторов. Когда Людмила Алексеевна поняла, что ее обманули, забила тревогу.

Спустя несколько дней слесарь объявился, но не потому, что его замучила совесть, а чтобы получить оставшиеся деньги за неоконченную работу.

Сейчас женщина хочет лишь одного - добиться справедливости и получить обратно свои деньги, которые у нее выманили обманным путем. Мы пытались связаться со слесарем, но трубку он не взял. Поэтому просим руководство ЖЭУ № 23, которое обслуживает данный дом, разобраться со своим сотрудником. Иначе мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv