Святой праздник. Орловчане встретили День Победы

Источник: ТРК-Истоки
((лайф оркестр))
Парад Победы - главная и нерушимая традиция в праздновании 9 мая. За несколько минут до начала аккуратно выстроенный орловский гарнизон замер в ожидании. Пройти по площади в День победы - честь для каждого военнослужащего.
((лайф знаменная группа))
Командующий орловским гарнизоном поприветствовал военнослужащих, лично убедившись в готовности каждого к параду. В этот день все и всё напоминало о том, что война - это страшно, а победа - великий подвиг.
((потомский))
И началось шествие. Парад предваряла долгая подготовка: не один километр прошли строевым шагом эти парни и девушки, прежде чем выйти на площадь. Не обошелся юбилейный парад ни без курсантов орловских вузов ((лайф)), ни без юноармейцев ((лайф)). Эта молодежь воспитывается в обстановке большого патриотизма. Это будущее нашей страны. К слову, проход войск занял меньшую часть действа. После него началось театрализованное представление.
((лайф))
За час зрители увидели всё. Нашествие нацистской чумы, гнёт и унижения советского народа, волевая победа и подъем страны в послевоенные годы - всё это в зарисовке "В ритме памяти" отразили более двух тысяч человек. Лучшие творческие коллективы города, студенты, дети и взрослые красной нитью вели одну - главную мысль.
((лайф - помните о нашем подвиге))
Конечно же, не забыли тех, кто делал эту победу для нас. 9 мая ветераны встречаются, вспоминают былые времена и, конечно, радуются мирному небу над головой.
((снхр ветеран - для меня день победы великий праздник))
С парада всё только началось. Праздничные мероприятия длились весь день, с утра и до вечера. Горожане с удовольствием гуляли - как и всегда - и вечером собрались в центре Орла, чтобы посмотреть салют.
((опрос))
((лайф))
Так и завершился юбилейный, 70-й день победы. Праздник, посвященный великому подвигу. Который нельзя забывать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv