Спрятаться стало труднее: в Орле судебные приставы рассказали о новых методах розыска должников

Источник: ТРК-Истоки
Бороться бессмысленно! На очередном собрании судебные приставы рассказали, насколько возросли цифры по возбуждению новых дел, как в этом году ужесточилась процедура работы с нарушителем и каким образом можно держать все под контролем. Анастасия Полуничева расскажет детали.

Уже в этом году за прошедшие только девять месяцев увеличилось число взысканных сумм с 1,6 млрд руб. до 1,8. В большей мере возросло количество документов с административными правонарушениями, связанными с нарушением Правил дорожного движения. Наказание - ограничение прав на выезд за пределы РФ. Зафиксировано 28,5 тыс. постановлений, взыскано уже более 88 млн руб.

При несоблюдении правил оплаты задолженностей приставы взыскивают и часть заработной платы, и алименты. Сотрудники судебных приставов просят внимательно читать СМС о том, какие списания проходят с ваших счетов.

Из года в год число граждан, недобросовестно относящихся к своим долгам, растет с большой прогрессией.

Следить за своими задолженностями и проверить долги своих родных и близких можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов либо в приложении, которое доступно на всех платформах.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий